Общество

Жители Казахстана или кто бывает там, а у вас правда уже уровень жизни как в

Европе или США ?Ну или в сравнение с Россией какой он?
Не лучше, наверное. Но в Казахстане самая большая пенсия у стариков и инвалидов среди стран СНГ и Прибалтики.
Александр Зубарев
Лучший ответ
Уровень жизни там чрезвычайно низкий, почти такой же как и в африканских странах, а все остальное - пропаганда.
как в раю, только на задворках... .
какая жизнь в деревне, если даже не сеяли?
а как живёт "чудесно" город без деревни, вы знаете.
в городах очень прилично выглядят центральные улицы.
но шагнёшь за дом, поднимай повыше брюки. грязь.
посуда, бутылки, пустая на каждом шагу валяется, в подъезды---
страх зайти---грязь, шприцы и пр.
очень много приехало из Монголии людей и у них идёт кровавая вражда
с местными казахами. приезжим трудно адаптироваться---разный уровень
и интеллекта, и образа жизни, и даже обычаев. приезжие обижены тем, что им не дают ХОРОШООПЛАЧИВАЕМОЙ работы, а что может пастух, даже отличный, сделать например в горной промышленности? нет бродячих собак абсолютно---съели. много бродячих кошек. люди одеты хорошо,
аккуратно. но много бомжей. что хорошо, очень чистые автобусы, (личные) и такси приходит в течении 5мин.
и на мой карман, не дорого200-250 тенге. это Северный Казахстан. г. Рудный.
дороги----это даже СТРАШНО !!!колдобины по 0.5 метра глубиной. НЕ ЛГУ! ! жаль людей. но они уже не замечают, КАК ОНИ живут. больше туда не поедем. хватило....
По сравнению с Россией, гораздо легче начать свой безнес. Принцып работы одного окна. Приходишь заполняешь документы, и все ты индивидуальный предприниматель, или например свое Товарищество с Ограниченной ответственностью, ищеш спонсора или закладываешь квартиру. берешь кредит и раскручиваешься. Много много лет были призедентские запреты на проверки малого и среднего бизнеса. Пологаю что в результате, более менее нормально в КЗ больше народу живет по сравнению опять же с Россией. Так например в Алматы имеют по несколько машин в семье, по несколько компов в квартире. Считается это нормальным. Т. е это не богатые люди.
Шегай Борис
Живём не жалуемся.
А приедь и сам посмотри.
D*
Damir... *)))
У каждого свой уровень жизни
Жить везде хорошо и в Казахстане тоже. А в России водка всё губит.