Сироты не должны жить лучше прочих детей (с) депутат Единой России С. Лягушева
________________________________________________________________________
Сироты из станицы Обливской Ростовской области уже несколько лет скитаются под открытым небом. Обнаружив группу бездомных сирот, прокуроры Обливского района начали проверку администрации. По их мнению, чиновники оставили воспитанников интерната без крыши над головой, которая полагается им по закону.
- Мы уже устали обивать пороги кабинетов. В районной администрации нам так и сказали, что средств на покупку жилья не хватает, - говорит сирота Денис Курганов. - А своих денег, чтобы купить квартиру, тоже нет.
В конце концов не нужные никому сироты написали заявление в прокуратуру и пожаловавшись на чиновников, которые отказывают в законном жилье.
http://lifenews.ru/news/109521
Общество
Не правда ли, уровень заботы государства о сиротах - зашкаливает? +++
Детдом в России - маленькая зона. С зоновскими порядками. Кто сильный тот и прав. С воровством администрации. С физическими наказаниями. 80% пацанов прямиком из детдома в тюрьму. Квартиры (жилплощадь) , которые государство им должно выделять, беспощадно отбираются бандитами и местными администрациями путём "посадок".
Надо что-то делать! Создать условия. Обеспечить безопасность. Обеспечить ДОЛЖНОЕ ВОСПИТАНИЕ! Обеспечить достойное ЛЕЧЕНИЕ больным детям.
Потом закрывайте границу. Слова не скажу.
Однако депутаты озабочены тем, как-бы обездоленные не стали жить лучше...
Жуть! Бедные, мне их действительно жалко!
Во-первых, детка, ты плохо знаешь о том, как государство заботится о детдомовских и что им полагается по закону. И при СССР они нормально имели, у нас соседи по рабочей общаге были детдомовцы, только успевали ездить в свою контору за разными льготами, все получили по квартире в итоге. Имеют и сейчас - побольше, чем дети из семьи нищебродов в каком-нибудь Задрищенске.
Во-вторых, приведённый тобой пример - частный случай, из которого разные мрази, пропиндосовская сволочь, враги России, раздувают общенациональную проблему. Недоразумения, подобно описанному, разрешаются довольно просто - как и в этом конкретном случае.
Да хранит тебя Господь, детка!
Светлана Елистратова
Даже мараться об вас не хочется.
Лаззат Орынбаева
Это Вы моей маме расскажите, после выхода из детдома ей выдали питание сухим пайком на 2 дня и валенки и отпустили с богом. За 3 года дали пособие - целых 5 рублей. Никогда нашему государствй сироты не были нужны и не будут.
да зашкаливает с трибун думы
Хоть живые зато! А то в пендоссии убили бы или на органы распродали!
Лаззат Орынбаева
Такой большой а в страшилки веришь.
Светлана Елистратова
Значит президента нужно привлечь к ответственности, он ведь 12 лет занимался этим.
Что вас удивляет?
Так всегда было.