Общество

Работать на конкретного "хозяина" правда противней, чем на Государство?

Андрей .
Ясен пень. Единственное преимущество работы на хозяина - познание всех мерзостей человеческой натуры
Игорь Чемеринский
Лучший ответ
Чаще приятней. . Особенно если хозяйка симпатичная....
Асем Омарова
Я и на государство работала, и на хозяина, мне везде нравилось, просто у хозяина я побольше зарабатываю и могу себя больше радовать.
А лучше по закону работать, без разницы на кого.
Работать на конкретного "хозяина" лучше чем на государство
Алексей Филь
Когда хозяину прибыль даешь по миллиону, а он платит, как государство, вот тогда противно!
Sagyntayi Dosubaev
Почему противно, если заработок выше? И уважение есть.
ну так стань сама "хозяйкой". какие проблемы??
Егор Лозинский
Андрей . я УЖЕ хозяйка. Поэтому и интересуюсь! ;) ))
работай только на себя....
Инна Кузнецова
Если конкретный "хозяин" конкретный, то нет!
Пока государство мне ничего хорошего из работы предложить не смогло!
Государство всегда одинаково. Хозяин может быть разным человеком, и честным и подлецом. Работать с хорошим человеком (честным и профессиональным), всегда приятней.
Если напрягает сама ситуация работы на хозяина, это просто комплекс воспитания. Такого человека, лучше на работу не брать.
Не знаю на счёт противноси, хозяин Вася больше платит.
Причём этот Вася знает, не будет платить от него уйдут.
Работая на государство ощущаешь себя холопом.
Правда. Государство, в принципе, ещё может "расщедриться" - и направить средства на благо народа. Так что при работе на государство "включается" чувство патриотизма.
А вот частник - он "гребёт" исключительно "под себя". И всё, что к нему попало (кроме 13%-ного налога) - считай, для общества пропало. И, мало того, большинство частников стараются вложить деньги в иностранные банки. Т. е. в итоге, работая "на дядю" - человек "кормит" банкиров и население чужой страны.. . Возможно - даже враждебной (н-р, США) своей Родине! Ну разве не обидно? ! И ведь людям деваться зачастую просто некуда.. . Да и вообще кормить и без того зажравшихся толстосумов - штука не из приятных.. . Паразиты - они и есть паразиты.
...Ну, предположим - часть "хозяев" действительно являются не паразитами - а НАСТОЯЩИМИ ХОЗЯЕВАМИ.. . Но, к нечастью - это всё-таки МЕНЬШАЯ их часть...
Андрей . ну, да. я именно про моральную сторону и спрашивала. А мне всё о материальной отвечают... (
никогда не работал ни на того ни на другого. Эксплуататором быть лучше всего :)
на государство противней-хозяина можно и побить, а этого, их ма! ,как отлупишь???
лучше на себя раотать.. надежнее чем на дядю и тётю
работать на конкретного "хозяина" чаще бывает намного выгодней чем на государство