Общество

А правда, что в Белоруси государство лучше заботится о простом народе, чем в России?

Борис Ермашев
Насчет лучше.... не скажу, а вот о Россиянах точно заботится - к Вам идут наши продукты по ценам ниже, чем они стоят у нас в магазине.... об украинцах заботится - бензин из Белоруссии на Украине дешевле, чем на Родине... пиар перед выборами.... и не только.
Эл
Эльнарка
Лучший ответ
это введено в ранг государственной политики.. .
http://rutube.ru/tracks/3595601.html?v=097051937d9626977dd8130850a7d8a6
Наталия Бельц сказка понравилась
Правда.
Азим Марданов
хороша сказка но реальность горше к сожалению
Нет, неправда.

Если бы действительно там государство заботилось о простом народе, лучше чем в России-то не ездили бы тогда жители Белоруссии, тысячами, на заработки к нам, в РФ.
А они, белоруссы, ездят к нам. В огромных количествах. При чём исключительно-белоруссы в Россию, а не россияне в Белоруссию. Исключительно из РБ в РФ-и никак не наоборот.

Следовательно вывод- никакого рая, который почему-то (абсолютно непонятно почему) склонны видеть в многолетней диктатуре Лукашенко в Белоруссии многие люди у нас, на самом деле в РБ нету.
New-York Rangers
Я с Украины, но вполне актуальная пословица: " Хорошо везде и всюду только там, где нету нас"
Anar Aliyev
при любой диктатуре, что-то должно быть лучше, продукты из натурального сырья, медицина бесплатная. 24 метра кв. на каждого жителя, НО ЭТО КАК В АНЕКДОТЕ, сидит собака на привязи, у нее большая миска с едой, будка хорошая, подбегает к ней другая собака и говорит, чего ты сидишь, пошли побегаем, а она отвечает не могу если убегу, то хозяин поставит миску подальше, цепь затянет потуже, и буду гавкать сколько захочу.
Елена Черная
да
По краней мере белорусы в этом уверены.