Общество
Какой показатель указывает на высокий уровень благосостояния государства?
Показатель жизни пенсионеров, инвалидов, детей.
Уровень жизни и социальная защищенность среднестатистического гражданина...
Это всегда определяется по уровню жизни пенсионеров.
%-е соотношение среднего класса.
Только наличие среднего класса является показателем высокого уровня страны. У нас он очень низкий, для промывки мозгов нам показывают передачку "Средний класс", смешно и тупо.
длина рабочей недели
то, как живут и чем занимаются пенсионеры и бюджетники..
чистый доход на 1 чел. и разброс его (мин-мах).
Ну и вопрос! На эту тему мне бы пришлось написать и защитить сначала кандидатскую, а затем и докторскую диссертацию.
"Вы расскажите, о чём в стране поются песни. А кто пишет её законы, меня не интересует", сказал однажды Дж. Леннон ('Beatles').
Мне же предоставилась уникальная возможность быть рождённым, воспитанным и получившим два высших образования в самой социалистической стране в Мире - СССР, проработав в ней четверть века и закончить свою трудовую карьеру в США - самой капиталистической стране № 1 в Мире, проработав там 1/5 часть века. Благосостояние государства создаётся десятками лет и веками. Его определяет система правовой и социальной защиты населения страны, банковско-монетарной системы, владением пакета ценных бумаг, которые контролируют финансовой системой в Мире. Кто бы не ни кидал камни в сторону США, но это на сегодняшний день - не потопляемый авианосец. Они, если и загнуться, то не ранее, как через последующие 60-80 лет.
Я удивляюсь, как советксий лайнер так бездарно и немедленно утонул, как какой-то "Титаник" в начале 90-х. Стоило во власть придти лишь группе прохиндеев, которые и продолжают сидеть сегодня в Кремле. Мы же уложили все свои лучшие молодые годы, образование, культуру ради повышения благосстояния своей Родины. А - тут! ?
Нет единого показателя, указывающего на благосостояние государства. Но факт остаётся фактом - ВВП США преевышает Внутренний Валовый Продукт всего Евросоюза в разы.
Продолжительность жизни и рост численности населения. Уровень жизни понятие относительное - чёрные всю жизнь пляшут, поют, карнавалами ходят и не заморачиваются об удвоении ВВП и повышении производительности труда.
Доля бюджета государства предусмотренная и вложенная в НИОКР (научно иследовательские и опытно-конструкторские разработкаи) Чем сильнее государство, чем оно стабильнее, тем большая доля отдается этой позиции.
Счастливые лица народа!
количество машин
Условие жизни в тюрьме.
много всяких.. . основные соц защита общества и уровень жизни этого общества. можно ещё продолжит жизни взять.