Общество
Верно ли, что в исламских странах высокий уровень нравственности, поддерживаемый государством?
Который нам не помешает перенять.
Далеко не во всех исламских странах "высокий уровень нравственности".. В некоторых фактически узаконена проституция, пить спиртное официально нельзя - зато распространены легкие наркотики. Низкий уровень жизни толкает людей на преступления разного рода, жертвой их очень часто становятся иностранцы.
В некоторых исламских государствах существует серьезная нетерпимость между представителями ветвей самого ислама.
Да и замуж малолеток выдают! :)
Нравственность не зависит от религии. Что россиянам мешает жить по высоким моральным устоям? Неужели отсутствие ислама?
Верно то, что в ИСЛАМСКИХ странах достаточно высокий бытовой уровень обычной ИСЛАМСКОЙ нравственности.. .
Как перенять это, оставаясь ПРАВОСЛАВНЫМИ ?
Правда. Но поддерживает его больше не государство а общество и религия.
Верно. И этим обычаям, не один век. . Перенять, не получиться.... Русская баба, потерпит эти обычаи - первые два часа, а потом.. . Ноги, мои ноги, несите меня от этой фурии, до ближайшего ларька...
ну если вам по нраву забивание девчонок камнями и сжигание их заживо... только не надо мне говорить, что сами виноваты... те, кто их пользует, зная что ожидает этих несчастных, не менее безнравственны и морально уродливы
Да, совершенно верно. Хотя и там своих отдельных граждан хватает. Но в целом, за нраственностью там следят, в России не помешало бы перенять это.
Нравственность – это обычии Вашего народа? Которые Вы выучили с детства?