Общество

Верно ли говорят, что в исламских странах женщины абсолютно угнетены и безправны, или это миф?

Абсолюта не существует . Но угнетение и бесправие в исламских странах встречается . Есть любопытный мультфильм -" Персеполис " - снятый по автобиографии иранской девушки, уехавшей из Ирана .
Евгений Прозукин
Лучший ответ
Я вот точно знаю, что они смотрят на вас и ужасаются вашему угнетенному, развращенному, бесправному положению и искренне сочувствуют.
смотри сама
верно. Даже наследство получают пол доли от мужского и мужу достаточно сказать три раза ты мне больше не жена.
Спорный вопрос
Гду вы видели на угнетенных - килограммы золота?
Kubanych ...
конечно, их даже из дома без присмотра не выпускают, чтобы не убежали от такой жизни
Ахметова Орал
брехня! миф. нашим такое "бесправие" и не снилось!
Угу, видела однажды в Эмиратах такую сцену. Три тетки вопили на своего мужчинку, галдели так, что в ушах звенело, он что-то молвил в оправдание, наверное, а потом они все вместе направились в бутик CHOPARD, где он всем троим купил часики с бриллиантиками по весьма нескромной цене) ) Вот такая их тяжкая доля))
хз... выйди в +50 укутанная в ковер и поймешь
Akbar Babakulov
Смотря В Какой Стране Исламского Мира.... Но В Большей Степени Ты Права.... Хотя Есть И Такие Страны, Где Исламским Женщинам Дано Послабление....
Женя Черкасов
Тут ты правды не узнаешь
сама поезжай и на месте разберись
А женщина - депутат или министр лучше?
А я думал наборот. Разве не русские женшины говорят: Бьют значит любит, ужас какой