Общество

Вы согласны с тем, что в исламе есть большой плюс - высокий уровень нравственности в мусульманских странах,

Который поддерживает государство. Там по закону запрещены порнография, мат на ТВ, эстраде, в шоу-бизнесе и СМИ, гей-парады, стриптиз-клубы, гей-бары, аборты, однополые браки, проституция, "половые уроки" в школах, публичные дома, алкоголь, наркотики, и прочие безобразия.
И что нам даже не помешает перенять.
Или не согласны?
Ислам во многих мусульманских странах поддерживается государством -и они живут по шариату. То . что ислам провозглашает очень правильные моральные законы -это так и есть ...но эти же законы есть и в христианстве. Только живем ли мы по ним. А вот мусульмане живут - и это по -моему мнению хорошо... хотя есть правила некоторые, которые и не принимаю- отношение к женщине. Хотя сейчас и у мусульман есть прогресс в этом .
Кстати жила в мусульманской стране 5 дет (муж был советником) -и многое что здесь написано неверно -отклонение от нормы есть везде... у меня впечатление что пишут люди далекие от веротерпимости и талерантности в отношении инаковерующих
Алексей Лузин
Лучший ответ
Странно, что там не запрещено резать славян
Видимо это тоже входит в понятие нравственности
Эдуард Эдуард
Средневековые нормы морали, никоим образом не способствуют повышению нравственности. Все эти запреты, загоняют "порок" в подполье, делая его диким и необузданным. Молодые мусульмане, лишенные возможности вести до брака нормальную половую жизнь и не имея возможности вступить в брак из-за отсутствия денег, идут на самые жестокие сексуальные преступления с убийствами, потому что терять им нечего.
Высокий уровень запретов, тотальная регламентация личной жизни никак не могут служить показателем высокой нравственности ..Если брать эти критерии за образец - то самая высоконравственная часть населения России живет в лагерях? Но ..попадите ка к в камеру к этим " эталонам добродетели " ...
А здесь стоит выбор: или высокий уровень нравственности, или прогресс! ? Поэтому, высокий уровень жизни и высокий уровень нравственности есть в тех мусульманских странах, где есть нефть в большом количестве! Не думаю, чтобы вы захотели жить где-нибудь в Афганистане, где почти всё запрещено!
костры инквизиции в 11 - 15 веке тоже были высоконравственным мероприятием.
у муслимов пока только камнями забивают.
ты бы бросила в свою сестру камень, если её муж её заподозрил?
ЗЫ гашиш, в соответствии с законодательствам подавляющего большинства "безнравственных" стран - наркотик. я держал в руках мароканский, в заводской упаковке. запрещены ли там наркотики? или запрещены только импортные?
Михаил Машаров
Всех Ален в чалму, чадру. Думайте Вам это надо?
Temirlan Kassenov
Кое что перенять можно
Например отношение с семье
Настя Sun
а то, что женщина там - не человек, это тоже перенять ?
в Турции например публичные дома и проституция разрешены! а унижение женщин это нравственно? имеется ввиду что в некоторых странах они в правах равны скотине! действительно где нибудь в Афганистане вы не встретите на улице гея или проститутку! ну если вы считаете Афганистан высоконравственным государством то все аллес капут !!!
Угу. . Очень нравственно убивают сотни на них не похожих, вместе с детьми..
У нас тоже большинство из вами перечисленного ПО ЗАКОНУ запрещено, однако оно никуда не делось, живет и процветает. Так и у мусульман: их нравственность (Коран) запрещает им есть свинину, пить спиртное, пользоваться проститутками, порнографию и многое другое. И вы что же, хотите сказать, что все поголовно мусульмане соблюдают эти запреты? Так я первая вам не поверю: я до 23-х лет жила среди крымских татар, у меня сейчас сосед азербайджанец, женат на крымской татарке (свиные шашлыки под водочку - семейная традиция) . А с какой целью русские "наташи"едут в Турцию? Ведь не православные и даже не атеисты создают там гаремы из проституток. Читать и слушать, конечно, надо, но ведь и свой мозг иногда включать не вредно. Хватит уже преклоняться перед всем, что "не наше" и оплевывать све свое. Если сам себя не уважаешь, то и другими уважаем не будешь, и в первую очередь мусульманами.
Юрий Шестаков
Я мусульманка, но в мусульманской стране жить не хочу.
Да и женщина там бесправный станок для секса
Ержан Жапаров
все их мужчины озабоченные кобели, а женщин они из дома без присмотра не выпускают, чтобы те от них не сбежали
Наталия Янина
по закону запрещены, а по понятиям все перечисленное там есть
и шлюху в мешке тоже легко снять
один знакомый француз работал в оаэ и говорил что они отличаются только тем что снимают штаны до колен, а морду не открывают
Toh Guk
Георгий Гербов Так я не об этом! Что это там есть - понятно, все люди там поголовно не могут быть белыми и пушистыми. Бандиты и убийцы тоже есть во всех странах, хотя запрещены.
А о том, что государство со всем этим борется, а не поощряет вовсю, как в "светских" странах.
угу, я недавно читала случай - отец выдал замуж 8 летнюю дочь за 50-летнего друга (законно) . заметка состояла в том, что они требовали от отца каких-то денег, наследство или типа того
Анютка Чернова
Наталья Шмидт Это уже не мусульмане, это все фейк.
есть такое
Temirlan Atamyrzaev
А Вы уверены, что там закон исполняется?
Лобанов Юрий
Нет, не согласна. Там фигни хватает, не нужно идеализировать!
Только нравственность там мусульманская, которая мало что общего имеет с христианской
Выйди замуж за мусульманина - потом поговорим ))))
если тебя еще к компу подпустят....
зато разрешено "брать в жёны" 10летних девочек...
наверное вы правы, только создается впечатление, что они этот плюс дома оставляют, когда сюда приезжают ((
Фокин Юрий
А Вы согласны быть четвертой женой и носить паранжу? Если да, то выходите за меня замуж.
ясен пень, у них нимбы у всех над головами.
И ежели они и делают всё вами перечисленное, то только с неверными и с ишаками. Только и всего, и во имя алаха.