Общество

как бороться с обидчивостью?

некоторые люди бывают слишком обидчивы по какой-то причине. как бороться им с излишней обидчивостью?
ОБИДЫ ПРОИСХОДЯТ, КАК ПРАВИЛО ОТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА. ЕСЛИ РАССМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОБИЖАЕТСЯ НА ЧТО-ТО ОЧЕНЬ МАЛО ЗНАЧИМОЕ (О ХАМСТВЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ) ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ОТ ТОГО, ЧТО ГДЕ-ТО ЧЕГО-ТО ОН НЕ СДЕЛАЛ, НЕ ВЗЯЛ ЗА ЧТО-ТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, НАПРИМЕР, . ИЛИ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МАЛО ДЕЙСТВУЮТ, МАЛО СОЗДАЕТ ПО ЖИЗНИ ЧЕГО-ЛИБО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО. ЧЕЛОВЕК КРЕАТИВНЫЙ - НЕ БУДЕТ ОБИЖАТЬСЯ ПО ПУСТЯКАМ. ОБИДЫ - ЭТО НЕ РОНИМОСТЬ (((( ЭТО БЕЗДЕЙСТВИЕ И ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ (((
Митяй Кобельков
Лучший ответ
я в детстве была очень обидчивой, потому что в семье меня все любили, баловали. а с годами, поняла, что в мире очень много идиотов, на которых просто не нужно обижаться.
если ты понимаешь что излишне обидчев значит вполне можешь и покапаться внутри себя спросив почему и в чем причина такого поведения
Валентин Z
А еще и мнительны! Ты наверняка меня имеешь ввиду! Больше не подходи ко мне, как вообще таких бессердечных Земля носит!
Смотреть на людей с высока, как дедушка Фрейд на обезьян!
Наступить на горло гордыне, покончить с самовлюблённостью и нарциссизмом, осознать, что большинство людей ничуть не хуже их самих.
Н_
Наргиза _
В раннем детстве, и должны делать это родители, не позволять своему ребёнку слишком много, заставлять его работать иногда. Чрезмерная Обидчивость пример херового воспитания. Человек вырос и привык что ему все должны
Катя Долгих
Это проблема только тех людей, а не ваша. Вы можете только стараться не обижать, а если обидели - просить прощение. Есть очень хорошая привычка у верующих людей - в конце разговора просить друг у друга прощение (даже если не было обидного) . Мы ведь не можем знать чем можем обидеть конкретного человека и как он отреагирует на казалось бы невинную фразу.
я на обидчивость не обращаю внимания. а вообще чтобы всем было смешно я рассказываю байки про себя.
Незнаю, но за такой вопрос я точно на тебя обиделся...
ой я по жизни такая обидчивая1 даже сама обижаюсь и не помню за что! люди которые обидчивые они и злопамятные! по себе знаю!
От противного - не обижаться, а жалеть тех, кто, якобы, обидел тебя, мол, что с него возьмёшь, с убогого. Бабушка всегда говорила: " на обиженных воду возят".
Надо не с обидчивостью бороться, а признаться себе, почему ты себя не любишь, почему в себе сомневаешься, и работать над этим.