Общество

Как побороть обидчивость????

Своей обидой вы ставите окружающих в положение виноватых. Эта вина дискомфортна, ложится тяжким грузом. Ну раз, ну два можно попытаться загладить вину, но не три же! Поэтому не удивляйтесь, если вас станут избегать или «взорвутся» . И худший вариант для всех, если человек встанет в позицию заискивания и страха перед вашей обидой. С таким человеком становится ненадежно. Потому что он накапливает ненависть, которая рано или поздно найдет выход вовне или перейдет в тяжелую соматическую или психическую болезнь.
Так что если обидчивость вам присуща, срочно меняйте инструменты управления миром. Может быть, есть смысл обратиться к психологу — поискать корни своей нехорошей черты или побороться с собственными комплексами, неуверенностью в себе. Работа болезненная, придется посмотреть на себя не как на личность с тонкой душевной организацией, а совсем с другой, нелицеприятной, стороны.
Miss Lora
Лучший ответ
Привет!!! Да, легкоранимая трудно будет в жизни .Но хорошо что говоришь об этом .Уже полдела)) Старайся не общаться с тем кто обижает. Или прямо говори что тебе это не надо слушатьто что обижает Отучай их язвить. И еще обида застрявшая в тебе приводит к равитию онкозаболев.)) Успехов.
без вариантов-ПОДНМАТЬ САМООЦЕНКУ
Михаил Дубенко
оборзеть.
Дуся Борцой
постарайся посмотреть на себя глазами других людей.... нравится??? 7то то же....
Все эти мелочи человек может и обязан побороть, если он человек.
Но как побороть ублюдков у власти в России-это вопрос!
А надо ли? А если переводить всю ситуацию в юмор?
с этим не надо бороться надо это принять но если все таки хочешь бороться с этим то тебе надо переделать свой характер а это не так уж легко