В миллиардах долларов и евро на счетах чиновников. Миллиардеры по сравнению с ними - мышь церковная.
Геннадий Тимченко помимо того, что является владельцем «Гунвора» — третьего по величине нефтетрейдера в мире, — контролирует и другие активы. «Гунвор» выступает совладельцем «Роснефтьбункера» , который строит терминал по перевалке нефтеналивных грузов в порту Усть-Луга мощностью 25 миллионов тонн. Вместе с Новороссийским морским торговым портом «Гунвор» строит мазутный терминал мощностью до 4 млн тонн. Люксембургский фонд Volga Resources, основным бенефициаром которого является Тимченко, доводит долю в «Новатэке» — второй по величине газовой компании в России — до 18,2% (19,39% «Новатэка» контролирует «Газпром») , также фонд довел долю в «Стройтрансгазе» (подрядчике «Газпрома» ) до 79,6%. Подконтрольная Тимченко «Трансойл СНГ» владеет 9,577% питерского банка «Россия» , основным акционером и председателем совета директоров которого является друг Владимира Путина Юрий Ковальчук. Вместе с еще одним другом Путина — Аркадием Ротенбергом — Тимченко учреждал питерский клуб дзюдо «Явара-Нева» , почетным президентом которого числится Путин.
Общество
Богатство России в миллиардерах?
Да по законам физики Ничто не пропадает и не возникает бесследно Чем беднее народ тем богаче миллиардеры
В нефти.
В России как раз наоборот, Они поднялись только на ресурсах, которые вывозят из страны, а деньги остаются на Западе
Нет, в этом ее нищета.
Богатство России в людях. А точнее в душах сильных людей. Ведь даже история описывает русских людей, как людей сильных духом, как людей бесстрашных. Сейчас людей таких мало, но они всё же есть! В них вся сила. Если Вы об этом...