Общество

что делать когда шаги не стали слышны?

************О шагах, о походке, о ходьбе. *******************

Бесшумная походка, или синоби-аруки, давно уже известна как

"самая реалистичная из приписываемых ниндзя способностей".

И действительно, научиться ходить тихо подобно ниндзя может любой,

но времени и сил для этого необходимо затратить не меньше,

чем при силовой подготовке или набивке конечностей.

Практика тихой походки должна быть на высочайшем уровне.

Практически идеальная современная обувь для бесшумной ходьбы -

кроссовки с гибкой подошвой и мокасины.

Ноги всегда остаются хоть чуть-чуть согнутыми.

На прямых ногах могут передвигаться только цапли, и то далеко не всегда.

Сначала на землю опускается пятка, а потом уже вся ступня по внешней стороне,

в обратном случае (сначала носок, потом пятка) сделать шаг,

не стукнув "копытом" оземь, получится очень непросто.

Соединив для себя грамотный подбор обуви, постоянный контроль за

происходящим вокруг и отработанную многими часами технику ходьбы,

вы сможете научились двигаться тихо и незаметно, подобно синоби.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если мужчина делает быстрые, но мелкие шаги, то, значит, и в жизни

он всё делает быстро. Характер такого человека сильный и целеустремленный.

Мужчина, имеющий такую походку, достигает больших высот в карьере или бизнесе.

Правда, у него есть существенный недостаток – он больше заботится о себе.

Походка выдает не только психологическое состояние человека,

но и показывает реальные проблемы со здоровьем.

Правильная техника шага:
=========================
Первый удар о землю приходится на пятку, затем —

плавный перекат по стопе, и вес переносится на носок.

Ноги должны стоять параллельно друг другу. Модельная походка

«в одну линию» ведет к нарушениям.

Длина шага обеих ног должна быть одинаковой — на 1,5–2 см больше длины

вашей стопы. Чтобы ускорить темп, лучше усилить отталкивание, а не длину шага.

Корпус тела не должен обгонять ступню.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-nauka/5-dokazatelstv-togo-chto-vasha-pohodka-nebezopasna-1594415/ © AdMe.ru

Правильная ходьба приносит много пользы.
Марина Лыгина(Любченко)
Лучший ответ
тогда ложись спать.... завтра всё равно опять прийдут
Эльза Юрьева
Догнать и обуть что бы далеко было слышно и желательно с железными набойками.... (шутка)
Вату с ушей вынуть!))
Больше жрать мучного.
Андрей Валяев
Вспомнить про грехи.
Nellu Goncearuc