Общество

Сигаретный вопрос. Стоит ли делать такой шаг ?

в последнее время в нашей стране России стали дорожать и портится сигареты.
12 лет я прокурила наши родные сигареты "Донской Табак" и вот в последнее время как-то купила пачку Донского и что вы думаете - совершенно не узнала, стали настолько плохие что после второй затяжки выкинула и со злостью растоптала ногой. Ни дыма, не никотина, одна солома без запаха и вкуса, извините, но я такое курить не могу. Потом как-то пошла, в специализированный табачный магазин и купила там пачку "Донской Табак" открыла, понюхала, запах мне напомнил классический аромат этих тех сигарет 10 летней давности, какими и должны быть они, мои родные сигаретки Доник тёмный. Но теперь в 2019 году сигареты подорожали, пачка Донского стоит 90 рублей, в месяц я покупаю 14 раз по две пачки сигарет и получается что почти вся зарплата уходит на сигареты, что мне категорически не нравится (бросать курить не вариант). Так вот и я подумала, что наверно нужно возвращаться к дедовским методам - "Выращивать Табак" и курить свои личные сигареты. Скажите пожалуйста насколько дешевле выйдет мой план ?
Весь вопрос в наличии земельного участка под посадку и климата . У нас на работе мужик каждый год планташку табака сажает . Говорит на зиму хватает . Крепкий только получается табак . Может сорт такой .
**лилиана *
Лучший ответ
альтернатив несколько
электронная сигарета, к сожалению, не годится
это ИНГАЛЯТОР НЕФТЕПРОДУКТОВ, смертельно опасная штука
как и табак-самосад, по причине отсутствия НАРКОТИКОВ в таком табаке

НИКОТИН это витамин, жизненно важное вещество, отвечающее за передачу нервных импульсов
а это реакция, скорость, память, ум, сила, рост,..
недостаток НИКОТИНА (АВИТАМИНОЗ) в организме вызывает тяжелые болезни, вплоть до смерти
например, ПЕЛЛАГРА https://ru.wikipedia.org/wiki/Пеллагра
кстати, в помидорах никотина больше, чем в табаке, но почему то нет какой либо борьбы с помидорами
никотина очень много также в картошке, перце, баклажанах, ..
надо понимать, что еда не является наркотиком

кроме того, НИКОТИН - сильнейший антидот, защищающий организм от агрессивной окружающей среды

но...
1\ есть сигареты\папиросы, производимые промышленным способом
при производстве сигарет в табак добавляются около 400 химических наркотических реактивов, чтобы курильщиков превратить в наркоманов https://www.youtube.com/watch?v=fUuIb612C4k (со 2-й минуты смотреть)
в этом случае, налицо наркотическая зависимость

2\ никотин, полученный химическим путем (изомер), является наркотиком

иными словами, организм будет требовать возвращения к наркотикам
Санек Ангел
Джек Восьмёркин не даст соврать - надо!
Махра Американская.
Лучше всего бросать курить!
Исроил Камолов
Нефиг курить и пить.
Michael Knight
Тебе сколько лет?