Общество
Вы откажетесь от ежемесячного пособия на ребенка?
я отказалась - знаете, какая это волокита и сколько надо справок собрать? сколько очередей отстоять? обеспеченных? что за бред - надо давать справку о доходах, если семейный доход выше какой то там суммы - пособие просто не дают.. . ваш мЭр бредит? у нас семейный доход был выше нормы на 17 рублей - это выяснилось после 3-х часов СТОЯНИЯ в очереди (стульев-скамеек не было).. . добрая тетенька сказала, что нам пособие не положено и посоветовала моему мужу в бухгалтерии переоформить справку о доходах - сказала, что надо попросить не считать копейки, и все цифры округлить в меньшую сторону - обычно, сказала получается минус около 50 рублей.. . сказала, что в бухгалтерии женщины работают - они поймут.. . Я поблагодарила и больше туда не ходила.. . да пусть подавятся своим пособием.. . а мама меня ругала - ЭТИ, говорит мама, - не подавятся
Эти пособия и дотации до цугундера доведут. Сколько можно стоять на коленях перед властью. Платите нормально.
Обеспеченным оно и не надо! Будут они из-за 3-х копеек париться!
Моему сыну 17 лет, ни разу не получала эти гроши, как нищий на паперти. Считаю размер этих пособий унизительным для человеческого достоинства. Может государство на нас разбогатело?
Я то-же не москвичка.
Я бомж, мне и так не платят и не платили, ни за роды, ни ежемесячно ни разу.
Не дождутся!!!. Они своих детей, внуков и правнуков уже подняли....
А его и "необспеченным" не дают. Попробовала уже...
да щас прям!
"И Остапа понесло... " Интересно, уровень обеспеченности по каким критериям определяется?
Никогда не получала, ни на одного из 3 детей. Одно оформление бумажек может унизить кого угодно. Правда я и не москвичка )))