Общество

Вы откажетесь от ежемесячного пособия на ребенка?

Иван Лутков
я отказалась - знаете, какая это волокита и сколько надо справок собрать? сколько очередей отстоять? обеспеченных? что за бред - надо давать справку о доходах, если семейный доход выше какой то там суммы - пособие просто не дают.. . ваш мЭр бредит? у нас семейный доход был выше нормы на 17 рублей - это выяснилось после 3-х часов СТОЯНИЯ в очереди (стульев-скамеек не было).. . добрая тетенька сказала, что нам пособие не положено и посоветовала моему мужу в бухгалтерии переоформить справку о доходах - сказала, что надо попросить не считать копейки, и все цифры округлить в меньшую сторону - обычно, сказала получается минус около 50 рублей.. . сказала, что в бухгалтерии женщины работают - они поймут.. . Я поблагодарила и больше туда не ходила.. . да пусть подавятся своим пособием.. . а мама меня ругала - ЭТИ, говорит мама, - не подавятся
Обухов Константин
Лучший ответ
Эти пособия и дотации до цугундера доведут. Сколько можно стоять на коленях перед властью. Платите нормально.
Дашута К.
Обеспеченным оно и не надо! Будут они из-за 3-х копеек париться!
Юлия Пурич
Моему сыну 17 лет, ни разу не получала эти гроши, как нищий на паперти. Считаю размер этих пособий унизительным для человеческого достоинства. Может государство на нас разбогатело?
Я то-же не москвичка.
Я бомж, мне и так не платят и не платили, ни за роды, ни ежемесячно ни разу.
Не дождутся!!!. Они своих детей, внуков и правнуков уже подняли....
А его и "необспеченным" не дают. Попробовала уже...
да щас прям!
"И Остапа понесло... " Интересно, уровень обеспеченности по каким критериям определяется?
Анатолий И.
Никогда не получала, ни на одного из 3 детей. Одно оформление бумажек может унизить кого угодно. Правда я и не москвичка )))