Общество

Для того, чтобы создать в большом государстве системы здравоохранения, образования, промышленность нужны десятилетия,

усилия, интеллект, жертвы нескольких поколений. Чтобы это разрушить хватило 10 лет. Что "созидательное" Вы видите в сегодняшнем дне ?
Илья Горопаев
не вижу ничего, эти "люди" пришли покормиться и пошуметь от сытости
пресноводный краб со своей гайдароидной версией истории даже не потешил, надоели, ничего нового, басни про бяку-ссср (одну из самых мощных и растущих империй)
@N
@liliy@ Ne Vajno
Лучший ответ
Если вы кафельщику платите ЗАРПЛАТУ, но ничего не требуете, даже
не делаете замечаний - сколько времени ему потребуется для того,
чтобы кафель на на площади 300м2,
если нормальная производительность 30м2/день.
10 дней? нет - 100 дней.

Так чего же вы хотите с депутатов и чиновников, которых НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ.
Иван Волков
Ломать, не строить...
Не думаю. Пример Китая как большого государства, а так же примеры всех реформаторов говорят о том что при правильном хозяйствовании создать все системы в государстве и отладить его можно за лет десять. Разрушить все существующие системы на мой взгляд надо было процентов на 80 как полностью устаревшие и негодные для хозяйства, остальные 20 можно было бы как то использовать как базу для создания нового.
Закончится кризис, начнется быстрыми темпами созидание.
Сегодня управляют не созидатели, а "финансовые менеджеры". За деньгами они ничего больше не видят: ни социальной направленности, ни, тем более, людей.
Обратите внимание, сегодня при возникновении какой-нибудь социальной задачи на первом месте ставят не поиск решения, а наличие деньги на ее решение ( даже, не поиск этих денег, а просто их наличие в данный момент: денег нет, значит и делать не будем).
Vbgfhxtgfh Ghfghtgh
Не совсем так, нужна централизованная система здравоохранение
Нужно желание и умение.. .
А насчет того, что мол разрушили - да фигня это - нужные производства работают, а фигня разная, созданная только для обеспечения всеобщей занятости закрылась - да и бок с ней
Сей час снова наступает "застой" по тв то медведев, то путин, отцы народа всё стараются и стараются а тв их старания нахваливает, так что если узнать что у нас хорошо надо тв смотреть, а в окно при этом лучше не глядеть
Может, наладят .. Но я это не застану...
Аслан Юсупов
Чтож теперь делать
Созидательного ничего нет. Чтобы оно было нужно много трудиться, а вот этого как раз и нет.
Зато мы Вам всё поставим и ответим! Я ничего созидательного не вижу. Везде только деньги давай и не факт, что за них получишь то, за что заплатил
Моя знакомая в марте мес. 2009 г. сломала ногу-
Травма. Сломана шейка бедра. Чтобы сделать операцию потребовалось срочно 65 тыс. руб.
Или плати или Умри! ! Вот такая Селяви! ! А ведь она на пенсии. . Или жди очереди на бесплатную операцию- 3-4 мес. при Такой-то жуткой боли. Пришлось влезать в долги!!
Зачёт Club
Хз.. . как там и что, но бланки почти вовсех больницах до сих пор, отпечатанны в СССР. Сколько их там напечатали вообще?
\\
\\лели \\
Исчезнут граждане - и рухнет государство.
И те, кто считают себя правителями, поймут, что они - никто. И ничего лучшего нет.
Олег Левин
Мы, как в песне поётся, всё разрушили (всё было прекрасно, доступно, полезно) , а затем.... всё забыли.
Елена Фураева
слабые нации вымрут, сильные останутся, разве это не созидание?
Татьяна Сёмина
Для того, чтобы создать в большом государстве системы здравоохранения, образования, промышленность, нужно желание руководства страны заботиться о своем народе .
мальчик вы передергиваете особо и разрушать нечего было, это раз. во вторых культура и здравохранение унас финансировалась по остаточному принципу, а после кризиса семидесятых нестал оставтся даже лавровый лист, образование тоже, в основном это миф о самом лучшем и тп, промышленость и отсталая и вдобавок процентов на шесдесят работающая на военку, аот военки что толку. представляеш милионы хуже чем безработные людей потребляют ресурсы страны ну метал угооль электроэнергию работа кипит а отдачи нет и не на пособие они живут а на вполне достойную зарплату, с квартирами я думаю тебе тоже ясно если её дали бесплатно то ктото её должен построить бесплатно а ктото выпустить цемент бесплатно ну и тд и тп, лан едим дальше что созидательного в теперешнемдне, да ничего идем по кругу, кпсс делало ТРИ ПЕРЕСТРОЙКИ ЛИБЕРАЛЬНОГО ТОЛКА это НЭП, ХРУЩЕВСКАЯ ОТТЕПЕЛЬ, И ГОРБАЧЕВСКАЯ. . все три были сделаны от безысходности экономической, нутупо под угрозой голода и развала, все три были успешно задавлены всё тойже кпсс, последняя перестройка неисключение. . и все они перестройки начинались КПСС и подавлялись КПСС ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ГЕНЕРАЛЬНЫХ СЕКРЕТАРЕЙ. . вот такие пироги с котятами..))
Ничего. Процесс разворовывания и разрушения того, что построили наши отцы и деды, продолжается.
Макс, с нашенским менталитетом у нас шансов мало... .
А позитив - ну, духовность нации все же не пропьещь)))) ) И в транспорте у нас до сих пор читают!
Misa Misa
Не все так плохо, созидательно уже то, что удалось поднять рождаемость, благодаря материнскому капиталу. Ну что же еще созидательного? Да все по моему работает так же как и в СССР, та же бюрократия, то же здравоохранение, да и те же люди по сути. Что то менять и улучшать нужно прежде всего в головах.
Нужно грамотное, ценящее свой народ правительство, а у нас к сожалению самое "созидательное " сегодня и все рашающее -деньги...
Ничего я вообще не вижу! Полная ЖО. . Вот интересно столько сейчас всяких новации, а толку??? Перспектива как у тоо Шарика-сосать ХХХ!!!! (это анекдот такой)
Влад Минеев
мдаааа уж
Светлана Цай
Берити пример с нас, наши вожди всё сохраниют! И лечат и учат!
Да не рушил никто это. Просто разворовали и все.
все тобой написано помещается в русской пословице:
Ломать, не строить.
В сегоднешнем дне я вижу только одно - ненависть людей друг к другу.
Может быть и в резуьтате развала перечисленного тобой.