Общество
То, что отечественная промышленность последние десятилетия ничего путного произвести не может -
- общеизвестно. Чего ни коснись - продукция неконкурентноспособна. Вопрос такой: А кого же готовят все эти расплодившиеся т.н. Высшие Учебные Заведения?
Ну я закончил ВУЗ по специальности инженер по технической эксплуатации ЛА и авиадвигателей, им и работаю. Всё нравится и устраивает.
А продукция наша не вся неконкурентноспособна, те же Штаты покупают наши ракетные двигатели для своих ракет-носителей.
Вадим Агуреев
Ну это же капля в море.
Татьяна Брешенкова
Интересно, а сколько штук этих двигателей продаётся ежегодно?
Адвокатов, менеджеров, дизайнеров и
прочей ненужности =)))
Интересно, а что может произвести отечественная промышленность, если ее несуществует в природе? Хотя, если "ВАЗ" считать промышленным предприятием, то в России с этим делом все в порядке.
Когда страна живет за счет добычи и продажи нефти и газа, кому она нужна, эта ваша промышленность? Ведь на промышленных предприятиях надо вкалывать, куда лучше жить, нифига не делая, и разглагольствовать о ренте за природные ископаемые.
тоже не понимаю кого там готовят? но дети моих знакомых после учебы в вузе как правило продавцы всякой техники или менджеры тоже в основном по продаже.
Оглоедов которые только на шее сидят и едят хлеб заработанный нами с вами
Вы посмотрите каким профессиям учат в этих учебных заведениях ни одной рабочей специальности.... (то есть ни одной специальности которая что то создает) одни управленцы и те кто переливает из пустого в порожнее - финансисты юристы
Но при всем этом вышеперечисленные люди получают намного больше чем тот человек который что то создает своими руками
Юристов, экономистов, психологов и прочих бездельников.
Как в анекдоте: принимают дубов, выпускают липу.
Путин и путное -- несовместимы!
Эт ты где такое вычитала или увидела? Бабки во дворе нашептали? Все у нас нормально работает, не нада панику разводить.
Татьяна Брешенкова
Тыкать, Алексей, тут не надо. Что у вас нормально работает? СШ ГЭС, может? Скоростные поезда? Самолётостроение?
Или вы производство матрёшек в виду имели?