Общество

Почему претензии по поводу застоя в отечественной промышленности предъявляются Путину и Медведеву?

Подобные претензии к государству были бы уместны при социализме, а у нас - .сами знаете.
Упрекать в этом стоило бы Абрамовича, Дерипаску и прочую супер-пупер богатую сволочь.. .
Но и это неуместно!
Их деньги - что хотят - то и делают. Хотят - создают предприятия - дают вам работу, а хотят - яхты покупают.
И на вас им откровенно и глубоко плевать.
Наше общество претерпело обратное, извращённое
развитие. От чего в 1917 году ушли туда и вернулись.
Народ своими руками вырыл себе могилу. Потому,
что когда трудятся миллионы, а плоды их труда присваивают
единицы, это и есть извращение. Такого не должно
было повториться в нашей истории. В 17-м был избран
тяжёлый, но правильный путь и дорогу должен был
ОСИЛИТЬ ИДУЩИЙ. Но, мы не осилили её и на пол пути
здали добытое кровью не без помощи таких иуд,
как меченный/Горбачёв/ и строитель-алкоголик Ельцин.
А народ, как стадо баранов, устремились за этими
лжепророками и попали в капкан грабительского,
воровского капитализма. С чем вас и поздравляю,
жалкие заморыши. Так вам всем и надо.
Хижняков Владимир
Лучший ответ
Цари они а значит и за все в ответе.
Любовь !!!
очень логично

народ автоматом, по привычке.. . бухтит, как школьник, которому папа на сигареты не дал...
ВВП 8лет президентствовал и сейчас является вторым лицом в стране.
А что изменилось?
Цветок Мира
Думаю они некого неспросят, а как им интересно так они всё и делают..
Мне тоже очень интересно знать... почему..
Надо хорошо работать и всё орагнизовывать по плану!
Алёна Твердова
Оксана Дроботова Госплан в СССР остался.
Да так удобней тявкать
Может хватит мозги пудрить?
Даже последним лохам уже понятно, куда тянутся все ниточки в нашем псевдодемократическом государстве.. .
Тот, кто ослушался и не поделился - на нарах, за бугром, или закопан.
Ты бы поинтересовался, почему Абрамович так вольготно себя чувствует здесь. И кто у него в главных акционерах ходит.
Поделом
Соня Лебедева
Психология раба: хороший хозяин-плохой хозяин. Вспомните Высоцкого: А виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей: Жираф большой! Ему видней!
Да им тут всё предъявляют - лишь бы предъявить
у нас любят всем претензии предъявлять, кроме себя
Саня Башуров
Для того, чтобы развивать промышленность нужны долгосрочные вложения капитала, а какой дурак будет вкладывать, особенно после ЮКОСа, когда знают, что в любой момент могут "отнять и поделить". Государство, в лице Пу и Ме, должно создавать благоприятный инвестиционный климат, а у нас всё делается наоборот. Поэтому многие и регистрируют свой бизнес за границей. а не в России. У дружка Пу Тимченко "ганвор" тоже в Швейцарии зарегистрирован, туда и налоги платит. Так с кого спрос по-вашему должен быть? С Пушкина?
Юрий Кирюшин
Путин и Медведев украли бюджетные деньги и подарили их Абрамовичу, Дерипаске и прочим жертвам Холокоста.
Ольга Сазонова
путихонько наворовал терь медведь ворует какая промышленность главно что им хорошо а вон мишка грбатый живёт в сан франциске и плевать ему на родину
Когда плохо работает завод- увольняют директора. Если у учителя в школе или у воспитателя детского садика происходит несчастный случай-на воспитателя и учителя заводится уголовное дело, а директора, как правило увольняют с работы и лишают его лицензии . И совершенно не важно, государственные это предприятия или частные. От уголовной ответственности это никого не освобождает. Задайте сами себе вопрос: КТО ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ БЕСПОРЯДКИ В СТРАНЕ? Или такие мелочи не заслуживают внимания?
Эти люди руководят ВСЕМ и ВСЯ! И ответственность лежит на них. Странно, если-бы они (претензии) предъявлялись кому нибудь другому, например Пугачевой или Хазанову.
И если предприятие принадлежит частному лицу, это не освобождает его от любых законов РФ. Другое дело, что от этих законов, нерадивых частников освобождает коррупция. И вот тогда возникают вопросы : А где же ВЛАСТЬ?! Где наши налоги и на кого они работают?!
Это то же самое, что вешать на них проблему демографического кризиса!. . Начало мною обозначенной проблемы кроется в самом конце восьмидесятых и особо постарались власти и "бизнесмены" в девяностых.. . Там и корни иных проблем.. . Ни одна революция не прошла без крови (хотя некоторые называют розовыми, тюльпанов, оранжево-опельсиновыми и т. п.) -государства без власти не бывает! Народ в девяностых остался народом, а нечистые на руку (заметьте по фамилиям-евреи!!! ) стали строить свое государство и систему власти. Путин первый (может не до кнца искренний) человек и Президент, начавший разгребать авгиевы конюшни ельциноида.. . Где БерезовсКИЙ, ГусинсКИЙ, АбрамоВИЧ? Затихли ВексельБЕРГ, АбрамоВИЧ.. . мне уже тошно...
Юрий Черёмин
А кому надо - Брежневу, Ленину, Ивану Грозному, Владимиру Красно Солнышко? )))
Если человек приходит на работу - за работу отвечает уже он (доделывает, переделывает, и т. п. , чтобы всё работало) , а не те, кто были до него.. . Таковы обязанности
Тем более политика сейчас - либо наемный менеджмент крупного бизнеса, либо сама - крупный бизнес, третьего не дано
Застоя?
Да ей давно кирдык.. .

Претензии? - Нет, тока один вопрос:
Почему производить что-либо - невыгодно?!
Оксана Дроботова "Производить" невыгодно частному капиталлу.
В СССР те же производства позволяли безбедно жить всей стране.
Хош тебе предьявим.
Потому, что конкретно Путин богаче Дерипаски в несколько раз, у Медведева все впереди.
Masturbation For Women
они - власть, вот и отдуваются...
а сколько из той прмышленности плывет на сторону? На всех уровнях, снизу до верху, с права на лево. Ведь не секрет, что стащить с предприятия это проявить хозяйственность, а построить особнячек за счет предприятия это вообще верх умения жить (я не беру собственников, наемные) \,а самые популярные речи в бытовках это типа"пусть плотют, пусть покупают и тд. Вообще удивительно, как чтото еще работает, а не оказалось в пункте приемки или в сарае .? Вот наши ветераны послушаешь так любят рассуждать про золотые времена, а сами так и не понимают что этой бесхозяйственностью просрали все.
Ruslan Alzhanov
Так надо!
ответственность ложится на власть: президента и правительство, ибо от них зависит политический курс, которым идет страна, а эти господа идут курсом, который им завещал господин Ельцин. Если не будет другой курс - будет еще хуже
Aiden Aiden
Потому, что гос. политика расчитаная на создание условий повышения производства и обновления ими не проводилась. Как только западный капитал и инвесторы, что-то хотели делать им отказывалось, или уже потом забирались деньги. Поэтому производство и не обновлялось, а оно просто отстой. У России ВВП на уровне 8,5 млн. Австрии, а у Японии ВВП в 15 раз больше. Просто запудрили мозги народу, да вечно ищут кто виноват, то грузины, то америкосы, то хохлы или евреи. Поэтому именно они и ВИНОВАТЫ.
Во первых кто распплодил Дерипасок и Абромовичей Во вторых ты знаешь каким состояние озавелся Путин за время царствования? И в третьих Ты что не отожествляшь себя с народом
Потому что они отвечают за все.
Еркен Каиров
По поводу застоя в промышленности надо к тем, кто отвечает за развитие промышленности.
У нас народ такой - привык упрекать в бедах и несчастьях кого угодно, только не себя. А как работают люди на производстве, ну поднимите руки, кто честно (на самом деле честно, как японцы работают) всегда и при любых обстоятельствах исполняет свои обязанности? У нас что за честность считается? Не ворует, значит честный. А опоздания, чай бесконечный, макияж с утра по 40 минут, компьютерные игры и Одноклассники на рабочем месте - это нормально? ! А потом с правительства начинаем спрашивать. Давайте с себя начнем.
Гы. :)
Это как с медициной.
Пока болеет человек - сам лечится, бабушки-наговоры, рецепты из зомбоящика.. . Вобщем, "сами с усами"
А как петух жареный в задницу клевать начинает - бегом! бегом к вооон тому врачу-убийце, который еще вчерась казался ну просто Хароном каким-то.. . :)

Натура человеческая такая. . Как хорошо - так "идите все нафиг" - как плохо, так враз кого-то обвинить.. . Кого-нить такого, с кого можно халявки вытрясти. :)
Тина Хачатрян
капитан отвечает за все
Илья Ильин
А вообще для чего эти трутни нужны и их поганый строй .
что за ответы ---зоопарк какой то :))
претензии к себе предъявляйте
да потому что они - в своём роде Юрий Венидиктович и Виктор Харитонович (о России думают)
извечное русское "кто виноват, что делать и кому на Руси жить хорошо"... позиция невротика - искать виноватых, не принимаю ответственность на себя.. . он виноват, ату его!! ! вот руками таких революции и делалются - отнять и поделить, потому как легитимно - "они с нас кровь пьют"...
кто у руля, то и виноват. Не Пушкину же предъявлять!!!!
Назар Nazar
Упрекают потому, что стоят у власти.
Нам стоило бы трясти наших олигархов так, чтобы они в раз пожелали стать бедными.
глава гос-0ва Медведев нза это отвечает
Почему претензии? Почему Путину и Медведеву?
потому что они первые-ониже крайние! Абрамовича, Дерипаску и прочую супер-пупер богатую сволочь-молодцы вовремя приподнялись (И на вас им откровенно и глубоко плевать.
)БЫТИЁ ФОРМИРУЕТ СОЗНАИЕ!
претензии были всегда к главам государства, просто сегодня во главе нашей страны указанные вами лидеры
Налоговая система - целые пакеты законов, в конечной инстанции подписываются главой государства. Хотя до них их принимают в нижней и верхней палатах, но они же ручные. А вносятся министрами финансов, экономического развития - фактически команда президента, хотя на бумаге это не так. Налоговая система - это первое что тормозит развитие промышленности длинного цикла. Далее уё...щная кредитная система. Коррупция. Решение всех этих вещей во власти этих ребят, но они их не решают, значит им это выгодно, что мы с вами гниём в этой стране, ничего нормального не производим, а они выкачивают нефть и торгуют её на запад.
Anjelika Ismailova
Они власть-вот они и крайние.
Valentina Filina
На данный момент они оказались крайними...
Ой, елы-палы! давай-ка лучше подружи с девушкой, чем такой ерундой голову забивать! :)
Оксана Дроботова Без твоего телефона совет не имеет смысла.
Рыба гниет с головы.
David Kochiashvili
Потому что они делают вид, что борятся за промышленность, за уменьшение бюрократии, деньги выделяют на БОРЬБУ, а толку ноль!
О доходах они отчитываются! А где настоящие доходы от всё той же нашей промышленности оседают, непонятно!
Сведения о доходах Медведева
Таня Mikki Mouse
потому что вместо развития промышлености россия получила клептократию