Общество
Что думают родители, которые дали имя ребенку Махмудахмадинеджад?
Имя такое новорожденный ребенок получил в честь президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада...
Наверное, думают о том, что арабское имя Махмуд означает "славный", "прославленный", что тюркское имя Ахмад (Ахмади) имеет сходное значение - "наиславнейший, самый хвалимый", что это имя носили и носят гордые, независимые и самолюбивые мужчины с резким характером, но в то же время добрые и отзывчивые.
Думают, наверное, и о том, что человек, в честь которого они назвали своего сына, известен во всём мире.. . Мне кажется, что им известно и то, что сокращённое имя Мади, которым по-домашнему можно называть Махмудахмадинежаба, происходит от арабского слова махди и означает "вознагражденный", "руководимый Аллахом", "справедливый"...
В общем, о многом они могли думать, давая такое имя сыну.
Традиция давать детям имена уважаемых, известных людей существует у многих народов. В 1961 году именем Юрий называли чуть ли не каждого второго родившегося младенца мужского пола. Где-то подросли уже братья-двойняшки Михаил и Рональд, а сколько Тельманов родилось в своё время на просторах, например, Казахстана!!!
надеются, что это имя принесёт ему удачу.. .
но по картам Таро это имя
означает:
и Вечные перемены. Непостоянство. Бессилия перед судьбой.
и Счастье. Успех.
но по картам Таро это имя
означает:
и Счастье. Успех.
Да хоть Сасипаторычь, не твоему-же ребёнку его дали.
Александра Соколова
А Вам ребенка не жалко с таким именем? Его будут обижать...
Как-то повстречалась с одной арабской семьёй, когда они узнали, что я русская, то воскликнули: "Ах, как мы любим Россию, мы даже дочку назвали Иван".Я испугалась и сказала им, что это мужское имя, на что они спокойно заявили: "Ну и что, на нашем языке Иван красивее звучит для девочки".Было это много-много лет назад, хотелось бы сейчас узнать судьбу арабской девушки с сочным именем Иван. А полное имя этого мальчика всё равно никто произносить не будет, все будут говорить Махмудя, Хамудя, Махмудик, уже слышала такое.
Ну имя можно дать и другое. а вот как быть допустим с такой фамилией? Череззаборвысоконогузадерищенский. И такая фамилия есть на самом деле
) Ну у нас же кто-то назвал ребёнка Россия.... Нормально, а там полное имя президента дали....
НОрмально.. . Была же "ДозДраПерМа"....Доздавсвует Первое Мая.
Они думают что это прикольно
Александра Соколова
Это не прикол, а идиотизм...
То же самое, что и родители, дающие имя дочери Мария-Элизабет-Анна-Сюзанн и т. д.... У некоторых особ имя несколько строчек занимает, живут же....
Думают тоже, что и граждане СССР называвшие своих детей странными именами Даздраперма ( да здравствует первое мая) , Вилен ( Владимир Ильич Ление) Баррикада, Тракторина . В Нижнем Тагиле родители назвали свою дочурку, родившуюся в День Независимости, коротко и ясно - Россия. А некий товарищ назвал свою крошку-дочку, родившуюся в этом году в день Милиции, просто - Милиция, а как вам такое имя ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260602(«Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года».) , Ничего не думали, как хочу, так своего ребенка и назову! Так что это имя, которым мальчика назвали, еще не самый худший вариант!
Александра Соколова
БОЧ РВФ 260602(«Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года».)
Это имя конечно и в Кащенко не придумаешь...
а они думают?
Ну.. может их это прикалывает..
Тоже самое, что называющие Даздрапермами (Даздравствует Первое Мая) -веянее времени, однако.
Нормальное имя, и оно ничем не хуже Ивана, Володи, Дмитрия или Юлии! Лишь бы достойным своих родителей вырос - не вором, ни подлецом, ни лецемером и просто каким нибудь гадом!
Александра Соколова
А они подумали, как их чаду с таким именем жить? Ведь в детстве его заклюют сверстники... Будут обиды и слезы... И нарушена психика ребенка...
это ещё цветочки...
а что собственно не так! ихнее дитя, хотели и назвали !
они наверно думают что с точки зрения баналькой эрудиции не каждый индивидум способен игнорировать тенденцию парадоксальных эмоций и альтернативность контрибукционных абстракций=))
Будут его звать Муди
они думают иначе, чем ты
Это в какой стране произошло?
Александра Соколова
В Санкт-Петербурге, Россия.
а что они могут думать про своего родного ребенка?? Они наверное горды, что он будет носить такое имя