Общество

Почему в других странах есть мудрые старцы, а у нас...

А у нас в основном только старые мудаки?! Почему так получилось?!
Skalick1
Зато у нас много мудрых бабулек...
Карина Балакаева
Лучший ответ
Так это.... типа совет старейшин вроде есть.... правда чего это такое - никто и не знает.
Jantuar Damirov
Судя по фамилии, Вы пишите из Израиля? Ну, не знаю, почему у вас там только "старые мудаки"... Мож, с генетикой что, всё-таки нация очень древняя, вырождение началось?
Самига Арикова
У нас культура уважения старости похерена окончательно в начале 20 века.
Данил Руденко
не правда ваша! в селах в глубинке каждый старец-мудрец!
Потому, что старцы запада получают нормальную пенсию и у них есть время мыслить а в России старики думают, как бы коньки не откинуть....
Azad Kerimov
И у нас были. Например, Серафим Саровский, предсказавший революционные события и участь семьи Николая Второго.
почему только старые . и молодых хватает с поносом пропагандистким вместо мозга, это работа государства . оно наладило производство даунов получше чем форд выпуск автомобилей..)))
В каких других.. . В европе что-ли там все втарики-пароноики, помешанные на виагре и косметики.
M M
В обществе потребления не может быть почитания стариков. Они не учат потреблять.
То ли дело женщины, желательно властные. Они шопинг возвели в ранг самого важного дела жизни.
Политика государства направлена на это. Человек в нашей стране срабатывается до костей и на пенсию уходит уже не человеком а отработанным материалом.
продолжительность жизни короче, не доживают до ума)))))
у нас мудрые уже младенцы, жизнь такая
Витя Дидух
может и есть, только кто их слушает?
А у нас мудрые старушки.