Общество

Почему на всех праздниках обязательно большинство людей пьют?

Почему нельзя попить сока, почему обязательно пить этот яд-алкоголь?
Например говорят "Ну за здоровье" дак ведь от алкоголя здоровья то меньше станет...
чтобы было весело
Татьяна Вавилова
Лучший ответ
"Руси веселие есть - пити. И нельзя нам без этого быти" Владимир Рюрикович
Традиция, просто у нас многие пить не умеют.

Русский народ испокон веков дружен со спиртосодержащими напитками.
И уже много веков проспиртован, от чего выработался стойкий иммунитет, что для иностранца смерти подобно, для нашего брата, это, как божий день, потому как за такой огромный промежуток времени русский народ без этого жить не сможет, лишь был бы повод.
А повод для него найдётся любой. Далеко ходить не надо. Это не обязательно дни рождения, свадьбы, поминки (тьфу-тьфу) …
Горячительным мы связываем наши сердца и души посредством наших уст, через пищевод в желудок с отдачей в наши мозги.
В этом уже есть своя традиция. Её нарушать нельзя. Но русский человек без тормозов, какой же русский не любит быстрой езды, какой русский остановится на пятидесяти граммах.
Пить или не пить? Для него выбора не существует. Однозначно – первое.
Ситуация плачевная. И здесь плакать надо, потому что русский народ спивается. У него нет культуры питья.
Алкоголизм, это как раз реакция организма на привыкание к нему – алкоголю. Человек не ощущает, что он уже пьян. Это как некоторые не чувствуют своего высокого давления, потому что нормы сместились в запредельную сторону, нормальные для здорового человека.
Так и алкоголик живёт дружно с алкоголем и не считает, что его надо лечить.
Все нормальные люди, если выпили лишнего, с утра болеют. Это нормальная реакция. Они не алкоголики.
Но для другой категории граждан, проблем не существует, он и работает в таком состоянии, управляет автотранспортом или выполняет другие свои профессиональные действия. Чем это грозит, и так понятно.
Вымирают целые деревни, где кроме вино - водочных возлияний из досуга ни чего больше не существует.
А что кроме водки вливают в себя граждане, вскрытие покажет.
Я не призываю никого отказаться от алкоголя. Человек сам хозяин своего здоровья, а за здоровье нации ответственность он не несёт. Главное, чтобы себе было хорошо, тепло и приятно. Этот текст имеет снова иронический подтекст. Читайте между строк.
Но скажу одну важную вещь, старайтесь находить внутри себя допинг для поднятия себе настроения. Человек не уверенный в себе может использовать 50-100 грамм для поддержки беседы, но не более. Западный стиль общения позволяет этот регламент.
Nikolai Ilyn
А ты забей и не пей!!!! Есть такие, которые вообще никогда не пьют спиртного.. . и нормально!!!!
Чтобы снять стресс, расслабиться и пообщаться с другими людьми.
Для того, что бы расслабиться...
Ксюша Баринова
на такие праздники ходит меньшинство народа просто запретить в таких местах продажу алкоголя итсорически Росии была одна из самых трезвых стран а вот до чего докатилась
М С
не знаю, я не пью)
Алкоголь раскрепощает, веселит. Плюс, конечно же, традиция. Но я с Вами абсолютно согласен по поводу сока!
Менталитет, традиция, не обязательно всем пить.
Потому что у россиян иначе не будет атмосферы праздника.
потому што нам только дай повод и ми уже пьем))))))))))) XD
Катя Гугнина
Было такое послесловие после тоста: " Мы пьем за здоровье друг друга, тем самым портим собственное здоровье" Все веселились.. .
Есть в компаниях и непьющие, мы мирно сосуществуем за столом.
ты видимо не из России
Таля Иванова
Потому что к этому нас приучают с детства. Предствьте- у ребенка день рождеия. Собираются взрослые, бухают, курят, смеются. Это праздник. И так по любому поводу.. . Как же не пить, если алкоголь дает ощущение паздника?
Таня Худякова
Многие годы из нас выбивали радость к жизни, вот теперь и не умеем радоваться без дозы.... так сказать. А душа требует, вот и пьем, чтоб отдохнуть, сказать то, что не можем сказать трезвые ...))) Удачи. не пейте, если можете. Я могу!
Но самое страшное, ещё и едят..
Elcin Salaxov
А ну ка расскажи ка как праздновать? Сесть и жрать еду, так мы ж еду ставим что б пить. Вот и пьем чтоб есть и не пьющих развлекать, а то б не пьющие вообще ничего не празновали бы. А если не пить - надо развлекуху каку-нибудь. А так день празднуеш, а неделю потом еще вспоминаеш и веселисся. И вообще гляньте на непьющих они все с присвыстом. Вообщем требуем сценарий: стол с едой и гости. И че дальше? предложи, може подхватим.
Действует принцип "стада", мол все пьют, а почему бы и мне не выпить, глядишь и вправду веселее станет, а ещё плюс ко всему большинство российского населения зависимы от алкоголя и не хотят признавать этого, а праздник становится местом получения новой дозы.
Потому что это праздник, русская традиция!!!
Потомучто на большинства праздниках не очем говорить а алкоголь помогает сблизить всех какойто фразой