Он хотел, что бы Вы были глупенькой и доверчивой, а оказалось что Вы умеете мыслить и имеете свое мнение. Наверное, это ему не понравилось.
Циник не принимает на веру чужого мения и стериотипов, во всем сомневается и все оценивает сам.
Общество
меня сегодня один коллега назвал "ЦИНИКОМ"....это хто такой??? он меня оскорбить хотел или как???
Наталья Шорникова
ерунда.
Циник, человек, который презрительно и пренебрежительно относится к культурным и человеческим ценностям, этим он демонстрирует собственную аморальность. А теперь -думай, комплимент он тебе сделал или оскорбил...
Циник
Циник — человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм) к культурным и нравственным ценностям общества. Циник, как правило, демонстрирует собственную аморальность. Изначально понятие цинизм образовано от названия древнегреческой философской школы киников (циников) , представители которой (Антисфен, Диоген Синопский, Кратет и др. ) проповедовали пренебрежительные взгляды на общепринятые нравственные нормы и ценности, не имевшие, по их мнению, целесообразности. Впоследствии циниками стали называть людей чья личностная позиция отрицала значимость общественного мнения и стыда. В этом аспекте циники близки к нигилистам. Цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом. Цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает собственную безнаказанность либо отчаяние (когда ему нечего терять) .
Цинизм тесно связан с грубостью, хамством, бестактностью. Вместе с тем цинизм может скрывать повышенную чувствительность, уязвимость, может также выражаться в форме иронии и сарказма.
Цинизм чаще всего начинает проявляться в подростковом возрасте. Применение взрослыми некорректных приёмов воспитания (демагогия, оскорбление, унижение, морализаторство и т. п. ) может вызвать ответную реакцию, превращающую подростков в циников. Чувство собственного превосходства у подростков, поддерживаемое взрослыми, может также перейти в цинизм. Крайняя форма подросткового цинизма - жестокость по отношению к животным и окружающим людям.
Циник - через нем. Zyniker — то же из лат. cynicus от греч. ??буквально "собачий". Это название получила так наз. школа философа Антисфена, который после смерти Сократа учил в гимназии ???— под влиянием этого последнего и образа жизни этой школы; см. Прехтер, Philos. d. Altertums, 1926, 159; Дорнзейф 75.
намекнул что добрее стань:) )
Приветик:)
Чемерисов Сергей
привет)))
По-моему Вам понравилось!
А на мой взгляд, господа-товарищи, в наше сумасшедшее время, быть циником - не есть плохо! Слюнтяем, тряпкой, лизоблюдом и ханжой быть намного хуже.
Обзови его ЦЕННИКОМ. Прикинь, как он грузанётся! )))
И по сусалам его...
Цинизм - это добродетель без макияжа )))
К тому же здоровый цинизм сохраняет нервы)
думаю, восхищался ))
Диоген-то тоже циником был))
Цинизм - грубая откровенность. Т. е. , может, вы так комментируете факты из своей или чужой жизни, что обескураживаете окружающих, может, даже в краску вгоняете.
Циник - это человек, который пренебрегает нормами общественной морали, нравственности; наглый, бесстыдный человек. короче, по сусалам его)))
ну ты говори что ты не циник ты реалист!
Чемерисов Сергей
привет)
конечно оскорбить, а может ещё что нибудь....