Обязательно вступлюсь и такое уже не раз было!
Кстати никогда за это меня не выгнали с работы!
Общество
Если к вашему коллеге несправедливо отнесется начальник, оскорбит его в вашем присутствии. Промолчите или вступитесь?
под настроение.могу и низко голову,могу и матом...всё от лун в рыбах зависит,от моего отношения к этому самому коллеге...
Я встану на сторону начальника и полностью поддержу его нападки на сотрудника, даже если он не прав. Буду ждать, что при распределении ближайшей премии, он - начальник это не забудет . А, на добавочные деньги обязательно куплю себе книгу про нравственность, честь и достоинство ...
если за дело еще добавлю.
Всегда так и поступал. Самое удивительное--никоим образом на "карьере" моей это не отражалось, да и тут же находились соратники по защите оскорблённого.
Да хоть поимеет его пускай при мне, мне по барабану. У меня коллеги по работе - абсолютные дети, с алкогольной тягой и пристрастием к красивым шмоткам. Даже 1С не могут познать, а уж ККМ для них - книга откровений. Как они внимательно рассматривают ТНки иТТНки, путаются в торг-формах и не знают, куда ставить печать, а на внешке - слово инвойс закорачивает их москк до конца смены.
Может. и надо бы промолчать, но я не умею.
Промолчу. Они же молчат, когда ко мне несправедливо относятся.
А это зависит от моего отношения к обоим! Как то раз прямо передо мной мой мастер просто уничтожал моего бригадира..., а я сидел и наслаждался картиной, два затупка ссорятся! Терпеть не могу обоих! А вообще, если претензия по работе - нечего лезть, это претензия обоснована, если нет - дело хозяйское, за хорошего человека я вступлюсь, при чем это не пустые слова, я простой рабочий, которому особо нечего терять, и я давно поставил себя так, что ко мне даже по делу не стремятся подходить начальники, был у них негативный опыт общения со мной: ) Работа - это взаимовыгодное сотрудничество, оказание услуг предприятию, за что оно выплачивает гонорар сотруднику, любые контакты - в пределах устава предприятия! Переход на личности должен сразу же пресекаться.. . Это мое субъективное видение...
коллега не маленький ребенок чтоб за него заступаться. если сам не хочет ответить - чего другие будут.