Общество
Не хочу не кого оскорбить!!!Но откуда этот символ???(ФОТО +)
На верхней перекладине креста магендавид (шестиконечная звезда)

Первоначально шестиугольная звезда своё магическое значение заимствовала из египетских иероглифов, в которых придается огромное значение пяти- и шестиконечным звездам.
Оккультисты-кабалисты, взяв за основу шестиконечную звезду, сделали из нее звезду Давида и заложили в этот символ сатанинский смысл. И именно в этом сатанинском смысле шестиконечная звезда Давида стала официальным символом государства Израиля
ошыблись. епт
Хм, если честно - не знаю. Но вообще-то ту звезду, что привела волхвов к только что родившемуся Иисусу, тоже рисуют шестиконечной. Мне кажется, часто важен не сам символ, а его репутация. В библейские времена у "звезды Давида" никакой плохой репутации не было. Как и у свастики.. . :-)
Гексаграмма (греч. hex – шесть; gramma – черта, линия) – шестиконечная звезда, составленная из двух равносторонних треугольников, имеющих общий центр. Она не является особым символом иудаизма. Гексаграмма встречается за много веков до Р. Х. в Индии, Месопотамии, Британии и др. странах. Она широко использовалась как элемент декора в средние века в арабских странах. Изображение ее можно встретить на старых мусульманских кладбищах. До конца 18 века к гексаграмме лишь эпизодически обращались представители иудаизма. Только с начала 19 века евреи начинают принимать ее как национальную эмблему.
Да никого и не оскорбишь. Этот символ древний и вовсе не является исключительно иудастким. Он часто встечается и в христианской и в мусульманской символике. Два треугольника, символизирующие взгляд Бога на землю и взгляд людей - на бога. Хотя в трактовке могу и ошибаться - не силен, но в любом православном храме его можно увидеть во многих местах....
так и иисус вроде как евреем был...)
действительно: откуда? неужели Иисус был евреем, сыном (потомком в 14 поколении) Давидовым?
а кто христос? чей потомок? китаец что-ли? и вера эта вся от иудеев.
Хех, а вы никогда не обращали внимания на кресты, которые на куполах, там этих символов ...
Шестиугольная звезда Давида - мощный эзотерический знак духовного просвещения и обогащения Человечества. А в его урезанном варианте сущность знака меняется на противоположное значение.
не знаю.. . от иудеев наверное.
с юга