Общество

Почему демократы всю уголовщину пытаются свести к 282 УК?

Катя Авдеева
Потому что демократы боятся, что им придется отвечать за свои тёмные еврейские делишки.
Тимур Кирибаев
Лучший ответ
Где ты видел в России при власти демократов? Это только пародия на них ширма! То что сейчас правит Россией никакого даже отдалённого отношения не имеет к демократии.
Jerry Kask
ты ведь уже сам ответил, дерьмократы, они любую пьяную драку пытаються под неё подвести выслуживаються преред западом, а статью применябт в основном к русским
И какую только гадость теперь не называют "свободой"
И чего только не оправдывают

Потому что сами уголовники, вот и оправдывают.
Thaer Samudi
Кристина Сун-Чан у Вас реакция как у собаки Павлова - на слово, неважно какую бы глупость в связи с этим не сказали.
1) Где вы видите в России хоть каких-то демократов, которые могли бы по своему усмотрению применять одну из статей УК? По-вашему, все суды в России оккупировали демократы?
2) Какая у вас есть статистика, подтверждающая, что эту статью применяют чаще, чем другие? Статистику в студию!
Полина Ильина
На то они и демократы! ))))
Саша Вторников
Им нужно оправдать свою противоправную деятельность и оградить себя от критики, то любого аргументированного спора, оклеветать тех кто хочет сказать правду и объявить честных людей преступниками
Им так удобней.
Нет в России ни свободы, ни демократии.
вот именно - почему?
в одной стране к разным национальнастям разный подход....
Павел Рыжков
А мне кажется, что все наоборот! Вместо 282 дают статью за хулиганство тем самым, которые с криками "Аллах Акбар! " и "Режь русских свиней! " избили двух русских пацанов в московском метрополитене!
Alexey Kozlov
Викуша Корниенко а вот тут чтоб не портить отнош этими свели всё к хулиганству
так им проще, как при Сталине кто не за тот "ВРАГ НАРОДА"
Alijoni Said
Катя Авдеева Жыды сами хотят повторения 37 года?
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Вот статья, но что-то я не припоминаю чтобы демократы пытались обвинить уголовников в ней.
они же это любят это делать!
Mr. Shaman
Не хотят много возиться