Это хорошо, что о русских можно повесть писать. Вот о евреях суметь - не получится.
Они сами написали только, о себе и о русских в "Катехизисе русского еврея":
....Мир жесток, в нем нет места филантропии. Каждый народ – кузнец своего счастья. Не наше дело заботиться о русских национальных кадрах. Если они не думают о себе, почему мы должны думать о них?
....РУССКИЕ НЕ СПОСОБНЫ ГЛУБОКО МЫСЛИТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ГЛУБОКИЕ ОБОБЩЕНИЯ. ОНИ ПОДОБНЫ СВИНЬЯМ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ, УТКНУВШИСЬ РЫЛОМ В ЗЕМЛЮ, НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, ЧТО ЕСТЬ НЕБО. .
....ВЗЯТЬ У НИХ ТО, ЧТО НАМ ЗАВЕЩАНО БОГОМ – ЭТО НАША ЗАДАЧА... .
....КОГДА ДВОЕ РУССКИХ ДЕРУТСЯ – ВЫИГРЫВАЕТ ЕВРЕЙ. Натравливайте русских друг на друга, возбуждайте и подогревайте в них зависть друг к другу. Делайте это всегда под прикрытием доброжелательности, незаметно и тонко. ..
....Русские не умеют просить, считая это унижением, а сами и без того унижены и бедны. Мы говорим: Всякое унижение – благо, если оно дает выгоду. Ради достижения цели можно унизиться, унижаться тоже можно с достоинством. НЕТ АМОРАЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, ЕСЛИ ОНИ СПОСОБСТВУЮТ УТВЕРЖДЕНИЮ И ПРОЦВЕТАНИЮ НАШЕГО НАРОДА. Цель освящает средства... .
....Русские глупы и грубы. Свою глупость и грубость они именуют честностью, порядочностью и принципами. Неумение приспосабливаться и менять свое поведение в зависимости от ситуации, отсутствие гибкости ума они называют быть самим собой, принципиальностью. Гои глупы и грубы настолько, что не умеют даже лгать. Свою примитивность и глупость они, опять же, называют честностью и порядочностью, хотя по природе своей они лживы и бесчестны... .
....Говорите и поступайте так, как не допускает их мораль, как этого не допускают их понятия... .
....Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков... .
....Создавайте русским массу мелких, раздражающих неудобств, которые ими осознаются не сразу... .
....Избегая скандалов, они уходят, освобождая вам место.. . Особым шиком они считают хлопнуть дверью и уйти. Предоставьте им эту возможность! ВЕЖЛИВАЯ НАГЛОСТЬ – ВОТ НАШ ДЕВИЗ!.. .
....ОБВИНЯЙТЕ В АНТИСЕМИТИЗМЕ ТЕХ, КТО ПЫТАЕТСЯ РАЗОБЛАЧИТЬ ВАС. Клейте им ярлык анти-семитов, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию. Вообще-то все русские антисемиты, но как только вы приклеите этот ярлык одному – он становится беззащитным, ибо все остальные кидают его нам в жертву и уничтожают своими руками. А мы поставим клеймо на следующую жертву... .
....ТАКТИКА БЕДНОГО ЕВРЕЯ ПРОВЕРЕНА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ! ..
....Великодушия у них тем больше, чем меньше возможность его реализовать. Возьмите от них то, что они могут дать: с паршивой овцы – хоть шерсти клок!
....АДМИНИСТРАТИВНУЮ И ТВОРЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ МЫ. ПУСТЬ ГОИ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЧЕРНОВУЮ, МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКУЮ БАЗУ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА. Пусть они следят за чистотой производственных помещений и охраняют плоды наших трудов. Пусть они будут не выше вахтера и уборщицы.
....В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ, МОЖНО ДОПУСТИТЬ ГОЕВ НЕРУССКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. НЕ ДОПУСКАЙТЕ К ЭТОМУ РУССКИХ! Это всегда будет нам укором. И не бойтесь прослыть националистами. ИЛЛЮЗИЮ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА НАМ ОБЕСПЕЧИТ НАЛИЧИЕ ЛИЦ СМЕШАННОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ С ПРИМЕСЬЮ ЕВРЕЙСКОЙ КРОВИ ИЛИ, НА ХУДОЙ КОНЕЦ, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАЦМЕНЬШИНСТВ. Если у вас есть вакансия, берите только еврея.
Если не можете сделать этого, ликвидируйте должность. Если не можете сделать ни того ни другого – берите азиата. Если нет такого, берите поляка, украинца, или, на худой конец, белоруса – у этих свои счеты с русскими. После небольшой обработки они станут нашими союзниками. Все они антисемиты только у себя на родине. В РОССИИ ИМ ВЫГОДНЕЕ БЫТЬ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ. Таким путем они обеспечат себе необходимую сферу существования. Используйте этот путь. ..
....Среди гоев проповедуйте, насаждайте христианские добродетели, сами же оставайтесь непримиримыми в душе и твердыми.
Общество
Причудливее нет на свете повести, чем повесть о причудах русской совести?
Гоар Саргсян
кто тебя козла будет стока читать? сам сиди и читай
Лидия Морозова
Имея сон , еду и труд- судьбе и власти не перечат.А нас безжалостно еб*т, за что потом безплатно лечат...
Да. Вот, есть интересная повесть о совести " История о том, как Борис Николаевич Ельцин стал христопродавцем"
Катя Fox
Козлишь неуч.
Я думаю, причды русских сильно преувеличены
Пять баллов, еще Лесков писал, что загадочная русская душа, это миф который мог возникнуть только в голове у безумного немца ( имеется в виду Герцен) и непонимание простого факта, что вас дурачат дураки.
Иринка Трофимова
Об этом евреи в своём Катехизисе пишут.
А нет ее-ни той ни другой
Наверно
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить. У ней особенная стать: В Россию можно только верить! А русский наш народ простой, Доверчивый и добродушный. За совесть где задеть его, На всё найдёт ответ - он ушлый! И можно повести писать О русской совести - прекрасно! И лишь не надо клеветать На русский наш народ напрасно!