Общество
что надо чтоб получить разрешение на оружее?
меня интересует как и где в москве получить разрешение на травмотическое оружие? какие справки и что праходить? и куда обращятся?
Необходимо пройти медосмотр (нарколог, психиатр) и разрешение в УВД.
В территориальное ОВД, в отдел по лицензионно -разрешительной работе, там уже скажут, что нужно и куда обращаться
Для законного применения травматического оружия необходима лицензия, а для получения лицензии на оружие, необходимо иметь: паспорт или его ксерокопию, ч/б матовые фотографии 3х4 по 2шт на каждую, мед. справку формы 046-1, (т. е. пройти комиссию в наркологическом и психоневрологическом диспансерах) + металлический сейф. Далее, справки представляются в Отдел Лицензионно-Разрешительной работы при ОВД по месту Вашей регистрации. ОЛРР рассматривает возможность предоставления Вам лицензии на оружие самообороны в течение 10 дней. По истечении этого срока, остаётся последний шаг перед получением разрешения на оружие - экзамен на знание правил хранения, ношения и использования оружия, если Вы успешно сдали экзамен - через 30 дней лицензия на оружие Ваша. Существуют фирмы, оказывающие представительские и консультационные услуги в получении лицензии, если хотите избежать бумажной волокиты и потери времени, но их услуги колеблются в районе 10 тыс рублей.. .
Владимир Юров
Это вы описали процедуру получения охотн. гладкостволки! Причём тут травмат?!
обращаться - непосредственно в Ваше УВД - учасковому. Вам выпишут направление на комиссию - тесты и т. д. , наличие сейфа и т. п. - обязательно !!!не советую покупать разрешение - статья, теперь не штраф а условно :)
В ОВД по месту жительства обратиться. Там дадут список документов. В основном это - справка от психиатра, нарколога. фото 3х4 4 шт. , копия паспорта, купить сейф, так как участковый будет составлять рапорт о наличии сейфа для хранения.
В милицию
Elena G
ну это понятно...но не вленейное же отделение это точно...а вот в какое?
Сначала задайтесь вопросом, нужно ли оно вам? Большая ответственность.. . В милиции. Разрешительная система. Без знакомств и тн. "связей" даже не суйтесь. На ношение травмата имют право некот. категорий служащих: судьи, почтальоны и тд.