Общество
Взяли бы вы оружее, если к Вам в дом ворвались воры???
Представьте к Вам в дом проникают незнакомцы, у Вас есть все возможности отбиться с помощью пистолета.Стали бы Вы стрелять...только прежде чем сказать КАНЕШ, подумайте...
Конечно! , о чем разговор! Я должен защитить свой дом!
Да стала бы но как говориться лижбы остановить тоесть по рукам и ногам....
Тут нечего думать. Стрелять в воздух, а если не убежит, то в голову. Потом контрольный.
И только на поражение. Главное потом их в реку выкинуть.
У меня на это есть совсем другие методы. Стрелять нет надобности.
Азамат Абдыгалиев
а что же????
Приходилось
И думать нечего... Кого научиль стрелять, тот эту науку не забудет..
Конечно, взяла бы, если таковое в доме имелось бы...
Я холодняк люблю. Ситуация была. На даче.
Только дома и надо их мочить и за это ничего не будет. Закон о частной собственности.
открою огонь на поражение
Скорее всего, НЕТ! !
Стрелять в человека не так просто! ! И не каждый на это способен.
Но если бы ситуация была безвыходной, то даже и не знаю…
если они бы дали возможность им воспользоваться, слово ворвались не оставляет шансов и на подумать. все пособия по самообороне говорят, в случае неизбежного нападения следует наносить упреждающий удар максимального ущерба. лучше жить здоровым в тюрьме, чем инвалидом на свободе или....
Конечно стала.
если на меня или на мою семью направят оружие (неважно какое) то да... иначе под статью попадешь сам. у нас система правосудия слишком далека от совершенства.
Сергей Бендерук
Лучше изучай законодательство.
Стрелять конечно сразу на убой не надо, но каленную чашечку раздробить просто необходимо!
Наталья ***
ага, а потом ещё и пенсию по инвалидности им платит будешь
доказать, что ты защищался будет оочень трудно.
такой у нас "справедливый" закон
Елена Большак
в коленную чашечку попасть трудно.
думаю, да... раз ворвались-неизвестно, что на умеюююнадо обороняться-по ногам, в стекло, в воздух.. .
а что вы предлагаете-спросить, что им угодно?
Азамат Абдыгалиев
я не предлагаю я спрашиваю, просто кризис в москве только начинается и боюсь через 3-4 месяца будет жутко..
Не.. . Они бы сами или от смеха или от горя умерли от увиденного....
Азамат Абдыгалиев
ахахахаха))))))))))))))))))))))))))))))))
5 баллов!!!!=)))
А зачем я тогда купил ружьё???Наступают времена Марадёра, тут либо ты, либо тебя.
трудно сказать сидя сейчас за компом.... но наверно взял бы!
Полина Рыбак
а вот стрелять стал бы или нет, не уверен...стал бы точно! по ногам
\\если было дело на даче, наверное взяла бы оружие. ..и закопала бы потом вора, где-нибудь в лесу. кто его искать-то будет?
да стал бы
да, но
такой у нас "справедливый" закон
А я бы оружИе взял, а насчет стрелять, там видно будет.
Наталья ***
где видно будет? на том свете?
В коленную чашечку или просто по ногам, а остальное, извините, превышение, воры не убивцы
Наталья ***
а как думаете кто им пенсию платить будет по инвалидности, они ведь не убивцы? угадай с одного раза
Есть такая мудрость: не хочешь стрелять-- не доставай оружие, не намерен убить-- не стреляй
если бы они ворволись, то точно бы потом не вырвались:))) 2 большие собаки дома, чем не оружие
и вообще лучше отсидеть, чем умереть
канеш.. . но не сразу в голову
Елена Большак
чтобы был результат стрелять желательно в шею ..
Олег Загайнов
очно сначала в коленную чашечку, потом в шею, потом в ...а уж потом в голову :))
учитывая Дырявость нашего закона и Гуманизм суда, то не стал бы, тем более из боевого оружия.. .
вдруг это несовершеннолетние.. . может они в состоянии аффекта пребывали,. . у них не было никакого оружия,. . и т. д. и тому подобное. А если стрелявший был сотрудник милиции, то как минимум условно ему светит срок.. .
Отвечают "Да!.. " и "конечно, же.. " те, кто не сталкивался с этими делами.
Олег Загайнов
а кто сталкивался и сделал "нет" тот уже ничего не отвечает
Олег Загайнов
тут так: кто жив останется, тот и докажет кто был в состоянии аффекта
Наверно. Думаю не прицельно.
да, обязательно, стрелял бы по ногам
да
Я бы взял не думая! А ты?
Азамат Абдыгалиев
сложно сказать...если семья и ребёнок, взял бы..вот тут все пишут в руки в ноги, в коленную чашечку...тут все снайперы чтоли...я бы стрелял что бы попасть..
да