Общество

Как Вы относитесь к отстрелу бездомных собак?

Помогите остановить жестокость к животным и добиться справедливости!29 июля 2009 г. Москву всколыхнула новость о задержании 42-х летнего жителяМосквы Худоярова Д.В., на протяжении года расстреливающего собак из тяжелойпневматики.Худояров орудовал в разных районах, на людных улицах, приезжая в любоевремя суток. Более чем уверенного в своей безнаказанности, его ничуть несмущало наличие детей на этих улицах, прохожих, бабушек на лавочках… Несмущало его и то, что он мог угодить в мимо проходящих людей, в том числе идетей. На его совести не одно, и не два, и даже не десяток поражающих своейжестокостью и циничностью убийств. Их гораздо больше!Также Худояров уже был неоднократно судим за распространение наркотиков иДТП, в котором по вине Худоярова погиб человек.Сейчас на него заведено уголовное дело, оружие изъято, сам он отпущен подподписку о невыезде. Худояров обвиняется в убийстве щенка на глазах ухозяйки. В содеянном признался, но вину свою не признаёт. Также неисключено, что он может быть причастен к участившимся случаям стрельбы подетям из пневматического оружия, в частности к нашумевшему обстрелудетского сада в Ясенево.Огромными усилиями зоозащитникам удалось собрать деньги на хорошегоадвоката и довести дело до суда.Животные - это только начало. Следующими жертвами может стать ваш маленькийребенок, ваша старенькая мать. Следующей жертвой может стать любой изнас...Только восстав против этого беспредела все вместе, мы можем добитьсянаказания живодёра.Приходите на суд и на пикет! Помогите остановить Худоярова и егопоследователей! Живодерам не место среди людей!Очень нужна фото-видеосъёмка на пикете и как можно больше людей на суде.Пикет:Дата: 2 сентября в 10:00Адрес: Ул.Новаторов, д.6Суд:Дата: 2 сентября в 10:30Адрес: Ул. Новаторов, д.16, к.4, участок 429Пикет санкционирован.Желающие прийти на суд, не забываем паспорта.Приглашены СМИ.
это, несомненно, плохо
раз уж приручили в те далекие времена, то нужно нести ответственность сейчас
Виктор Тихонов
Лучший ответ
Надеюсь, получит максимум
Jakow Knodel
я, тольза за! И меня кусали, и дочь, и видел как девочку у меня на глазах собака голено прокусила. Это же разносчики бешенства, халеры, чумы. рожают они по 4-7 щенят это ужас наводнивший сейчас все города! каму их жаль стройте питомники, кормите, делайте дорогие прививки, ухаживайте за ними если у вас своих забот нет, но ненадо всем свое мнение навязывать. Акак бездомные собаки людей рвут-вы защитники хоть раз видели? Если бы ВЫ увидели это зрелище ужаснулись бы!
Бездомных собак отстреливать давно пора, развелись большие стаи, не везде и пройдёшь . Другое дело - соблюдение техники безопасности, чтобы люди не пострадали .
Вот звери! Я бы таких людей сама расстреляла!!!!
*R
***lady_ Rap****demidova*
Рената Ваккасова и чем бы были лучше их?
А как ты относишься к тому что бездомные собаки нападают на людей? Взрослый если стая небольшая, ещё сможет отбиться, а дети? Я за отлов. В крайнем случае за отстрел.
Валерий _))) Нападение на детей - это единственная причина, по которой можно оправдать убийство собаки.
"Также не
исключено, что он может быть причастен к участившимся случаям стрельбы по
детям из пневматического оружия, в частности к нашумевшему обстрелу
детского сада в Ясенево. "
"Животные - это только начало. Следующими жертвами может стать ваш маленький
ребенок, ваша старенькая мать. Следующей жертвой может стать любой из
нас... "

полный бред.
а бродячим собакам не место в городе.
только заниматься этим должны специально назначенные люди, а не "народные мстители"
отлично, собаки должны жить под присмотром, а не в стаях.
почему бы и нет, крыс же травят, никто не ноет
Лиза Бычкова
Это ужасно и жестоко
Юлия Таранова Что ты врёш себе и людям . Если бы твою мать закусали до смерти , что бы ты написала ? И ещё - ты больна ДВУЛИЧИЕМ , а это на всю жизнь
Отстрел бездомных собак сравним с отстрелом неугодных людей.
Я считаю, что тот, кто может обидеть животное (если на то нет весской причины, конечно, как -нападение этого животного, например), запросто может убить человека
Ксю Ксю
Александр Вахрушев Сегодня он играет джас, а завтра родину продаст. Бредовый подход.
Я бы с удовольствием пришла, но я к сожалению не в вашем городе :-( Я отношусь к этому ужасно, неужели нельзя внести такие же законы (по поводу животных) как и в америке?!
Очень даже положительно! Но! Есть такие милые и безобидные песики (По глазам собачим видно сразу), которых надо стерилизовать и оперделить в приют. А вот бродячие дикие стаи на стройках надо отстреливать! И как можно быстрее, пока они не покусали нас..
Стрелять и на мыло . А вы подумайте об искусаных детях . И не надо двуличия, если бы вашу мать искусали вы бы ответили как я . Кроме отстрела выхода нет, пробовали уже, знаем
Отношусь отрицательно!!!
их нужно жалеть а не расстреливать,
а кто расстреливает их - настоящий ублюдок...
Рахат Борбукова ну так возьми себе 10 собак с улицы.
***nurzhik*** ***asemkhanov*** чтобы этих собак не было не нужно их выкидывать на улицу...
Владимир Фурсов На тебя видимо никогда не нападала своря бездомных собак.Вот когода нападёт запоёшь по другому.АКМ купишь и пойдёшь их отстреливать.
К отстрелу бездомных собак, я отношусь крайне отрицательно!! ! Нет слов. Жуть. Нельзя же так.
Владимир Фурсов Стая диких собак загрызла ребенка на Сицилии

Дикие собаки в очередной раз загрызли ребенка на Сицилии, на этот раз их жертвой стал шестилетний мальчик Джузеппе Адзарелли (Giuseppe Azzarelli), сообщает в среду агентство АНСА.

А это не жуть по вашему?
Александр Денисенко Значит ты и есть собака если жалееш собак , а не искусанных детей и беременных
Я просто ненавижу таких людей. Собаки -это же живые существа, как и мы свами.
Владимир Фурсов Да конечно,но свора таких существ может апасть например на вас уважаемая киса и загрызть насмерть
Неготивно.
я одна из потерпевших этот горбатый урод убил мою собаку до встречи в суде
Anat Sem
да плевать! как бы закосить под бездомную собаку - авось пристрелят халявно! :)
Они имеют право на жизнь, точно так же как и люди!!!! ненавижу сволочей которые издеваются над животными! ((