Общество
Как Вы относитесь к отстрелу бездомных собак?
По TV часто показывают репортажи о том как собаки раздирают с голодухи людей. У нас в городе эти "свадьбы" бегают стаями регулярно, страшно мимо пройти, такой рык раздается.
Положительно.
Только не надо меня сразу записывать в живодёры. Другого эффективного способа контроля над дикими стаями просто нет. И замечу, что речь уже идёт не о выброшенных щеночках а о вполне сформированных стаях которые никогда не жили с людьми.
Я отношусь положительно!
А те, кто этих "собачек" жалеет, те дают молчаливое согласие на гибель и увечья детей от этих собак.
цунареф надо отстреливать, собак то жалко.
Ненавижу этих тварей-отстрельщиков! Один раз на глазах у моего малолетнего сына застрелили собаку, такую травму нанесли ребенку! Твари! Я бы их сама этих стрелков всех перестреляла!
да, эти собаки очень опасны. Идеально их кастрировать-стерилизовать и подлечить и выпустить, но отстрел проще.
Конечно жалко Но другого способа нет
Крайне отрицательно. Виноваты в этом не собаки, а люди.
усыплять
А у нас в городе их никто не расстреливает, бегают стаями.
Посмотрите им в глаза! Псмотрите в глаза корове! После того как она Вас лезнёт Вы ей сможите отрубить голову? А телёнок с которм вы играли всё лето и обнимали его за шею - и Вы знаете что его отправят на тушонку! И когда -нибудь Вам придётся вольно или без вольно его сьесть! А в тяжёлые годы войны - чтобы не вымерли все! Убить собственое дитя! - чтобы не умерли сголоду остальные! И как сделать выбор! Кому идти на заклан!
Еслиб все были такими как я - человечество бы вымерло от голода и беззащитности! Но есть шакалы в нашем обществе - которые заденьги не побрезгают не перед чем! Будут вскрывать труппы в моргах - и не боятся они крови! Да и вообще они ничего не боятся!
помоему отлавливать и усыплять гуманнее, ведь и промахнуться можно ...
Резко отрицательно. Мы в ответе за тех, кого приручили. Тем более давно доказано - что отстрел не решает проблемы, свято место пусто не бывает. Нужно стерилизовать и выпускать обратно. Выделяются оргомные деньги на это дело, только вот все они, по видимому, оседают в карманах чиновников.
Очень положительно отношусь! ! Сам отстреливаю, у нас в районе уже бегать некому!!
Привет! У нас в Казахстане есть город такой Чимкент, так вот там, прямо на улице средь бела дня меты стреляют с дробовиков по собакам, мол развелось их. При детях маленьких, при старушках. Люди вздрагивают от выстрелов, шарахаются. Я думаю, что это точно не нормально, а потом говорят: а че это у нас дети такие жестокие? Животных не любят? Думаю, что можно было найти и более гуманный способ отлова собак.
Положительно.
Это норма для города. Каждый день наблюдаю, как школьники ходят мимо мусорки, и как мамки деток в садик водят. А ведь зимой собаки голодные и злые.. . Мало ли чего...
Судя по ответам пора отстреливать бомжей, ведь их много развелось и они социально опасны.
Не знаю, когда покусали ненавидел собак, сейчас обхожу их стороной.
отрицательно. мне их все равно жалко! нужно решать проблему по другому. создавать приюты, стерилизовать и тп. и то что их так много развелось виноваты люди. которые "выкидывают" собак на улицу!!! !
давайте тогда и бомжей отстреливать, от них тоже много проблем
отстреливать ( можно было просто опрос сделать)
отрицательно. Нужно всех вакцинировать и лечить. Отстрелом проблему не решить.
Страшно ходить по улице и отпускать своего ребенка, когда по улице бегает стая бездомных собак. Но и собак жалко, они живые. Ведь в том, что они рыщуть в поисках пропитания и с голодухи начинают кидаться на людей виноваты не они, а люди которые выкинули их на улицу. Я думаю, что реально найти какой-то другой способ борьбы с брошеными животными. Например, их можно отлавливать и усыплять, а не растреливать. Еще я бы придумала какое-нибудь наказание людям которые сначала берут животных, поиграются и выбрасывают как ненужную, надоевшую вешь.
к отстрелу отрицательно. нельзя лишать жизни бездомных животных. . существуют сециальные службы которые отравливают бродячих животных и стерилизуют их.
Вообще тупость! кстати мой щеночек, когда я его в деревню отвезла тоже пострадал! :-(
Не думаю что это доставляет комуто удовольствие но дело в том что волки и бездомные собаки это почти одно и тоже. Пол беды есле одна или две собаки,
так же один или два волка. Когда их слишком много они собираются в стаи а такую араву чемто прокормить навдо. Вот они и наподают на домашний скот а бывают случаи наподают на людуй, потому их и отстреливают.
Я вы отстреливал ещё и их бывших хозяев.