Общество

Что вы думаете по поводу отстрела бездомных собак в Раменском в свете того что... см. вн.

С час назад в новостях сообщили что в Раменском кто-то на джипе ездил и отстреливал бродячих собак, но "забыли" сообщить что незадолго до этого в Раменском стая бродячих собак ворвалась на территорию детского садика и напала на детей?
Зелёные забирайте собак по домам или помалкивайте когда нормальные люди решают проблему другим способом. Кстати, вы не поверите но стерилизованные псы не теряют способности кусаться.
ЛЛ
Лола Лола
10 617
Лучший ответ
В самаре их бы кто отстрелял: -)))
Фархад Мусаев
Фархад Мусаев
86 982
Анастасия Стельмах А вы их не кормите! И тем кто кормит по рукам дайте!
Мне жалко собак, тут наверно лучше бы людей расстреливать, которые их берут, а потом выбрасывают, но у нас в городе много частных домов и очнь много бродячих собак, весной просто страшно ходить, конечно в такой ситуации их надо убирать с улиц. Может усыплять их.
Анастасия Стельмах Бродячие собаки собираются там где есть еда. Я не думаю что сейчас так много людей которые берут собак, а потом выбрасывают. Судя по "породистости" бродячих собак, это собаки которые родились от таких же как они, т.е. от бездомных дворняг. Так что отстреливать и усыплять следует тех сердобольных придурков которые бездомную собаку никогда домой не возьмут, но зато будут их в городе прикармливать помогая им плодиться и размножаться, подставляя таким образом и своих соседей и самих собак.
Волков же отстреливают, это считается нормальным. А стая бродячих собак не меньшую угрозу представляет.
А что тут думать. Россия блин! (((
Анастасия Стельмах Не надо! Проблема бездомных животных существует не только в России.
По моему дядя просто развлекался так. Я считаю что бродячих стай не должно быть на улице. Но оставленые ранеными на медленную смерть животные, неубраные трупы, на глазах у детей - это полная дикость.
Анастасия Стельмах mk.ru/incident/article/2011/03/15/572749-detskiy-sad-atakovala-svora-dvornyag.html
"городские власти заявили, что предпримут меры по борьбе с бездомными собаками."
Похоже дядя не развлекался, а меры принимал.
Не верю, насчет нападения на детей. А отстрел - это просто средневековое варварство. Есть общепринятые гуманные способы борьбы с бродячими животными. Цивилизованность общества определяется отношением к старикам, детям и животным. Увы наша страна ни одним из трех критериев похвастать не может.
Анастасия Стельмах Почему не верите? Вас никогда в жизни собака не кусала?))
www.mk.ru/incident/article/2011/03/15/572749-detskiy-sad-atakovala-svora-dvornyag.html
Валерий Линьков Любая собака своего хозяина запросто слопает, если не накормит.
главное, не впадать в крайности, детей надо оберегать, куда только охрана смотрела, нельзя бродячих собак пускать на территорию детсада! А господам на джипах почему то в наше время все дозволено, отстрел собак для них может просто способ выпустить пар... Сначала собак отстреливают, потом людей начнут...
Анастасия Стельмах Так вот именно что если бы во время не вмешались охранники и воспитатели неизвестно чем бы всё это для детей кончилось.
Анастасия Стельмах Думаю их отстреливали не для выпуска пара. "Кстати, городские власти заявили, что предпримут меры по борьбе с бездомными собаками." Вот и предпринимают.
Анастасия Стельмах Кстати опасных для общества людей и так отстреливают. Террористов и бандитов например.