Общество

Хочу - вру, хочу - правду сочиняю, никто мне не указ, и мне не до ваших чувств. Правильная философия?

Краб Крабович _
Я если вру, только для того, чтобы спрятаться или в силу весомых причин, но никогда не буду играть на чувствах, потом учто ложь бывает разная, да она не перестает быть ложью, но, если ложь не призвана навредить, а призвана ради бескорыстных целей, ради любви может быть, или еще как, то степень ее негатива ничтожна.
Философия не правильная, потому что чувствуется вопрос поставлен таким образом, что это раскрывает некий смысл жизни и частое поведение отдельных людей. Это прискорбно, когда кто-то влезает в душу с тем, чтобы впоследствии растоптать, пройтись керзачами по тонкой материи и ухмыльнуться или хуже того - шантажировать. Чужие чувства нужно уважать, да, если они маниакальны, патологичны, то следует растолковать, объяснить человеку по - хорошему, почему он игнорируется и почему неправильно себя ведет, но никогда не отталкивать, не хамить. Знаю, для многих это смешно, но человек должен быть человеком, а не животным.

Мне показалось это из области психологии, а не канцеляризмов и политики.
Диана Шутабаева
Лучший ответ
Краб Крабович _ Вам правильно показалось, с областью не ошиблись. Спасибо за хороший подробный ответ.
И другие тоже, захотят - поверят, а захотят - больше не будут верить )
Роман Цема
Краб Крабович _ Супер!:)))
Спасибо.
Если от тебя и твоих действий ничего не зависит, то ради бога, но если ты занимаешь ответственный пост, то такая философия сродни преступлению!
Не совсем. Философия - это достаточно выхолощенная наука о мудрости. А Ваша сентенция из другой области общественных отношений. Это гениально точное кредо современных СМИ. Хотят врут, хотят - правду говорят. И никто им не указ, кроме хозяев. Ну разве что суд присудит грошовый штрафец и всё. Так что, патентуйте свой изыск. Он беспредельно точен.
Это не философия а вранье.
Таня Мартышина
В принципе-правильная! Художник не должен уподобляться герою басни Михалкова - всем угождать! Но и в советах есть рациональное зерно. Не спеши отмахиваться....
Ludmila Borovski
Рабская философия....
Вряд ли..
Все навязывают мне свою систему бытия: они невоспитанны =)
Olimjon Erkayev
Ага, для антисоциальных элементов.
Иван Викторов
Правильно, делай что хочешь и тебе за это никогда ничего не будет.
Делай что хочешь, но чти уголовный кодекс. :)
()
(*_-) )
не долго с ней проживешь