Общество

я не прикалываюсь и никого не хочу оскорбить а правда, что на Украине ежиков едят вроде деликатеса?

Олег Мишунин
Еще в древности на Киевской Руси ёжики служили в княжеских банях ходячими вешалками для войлочных тапочек. Фаршированные и квашеные ёжики украшали любое боярское застолье. А редкостный по красоте ёжик послужил прототипом тому трезубцу, который изображен на нынешнем гербе незалежной Украины. Недавно банком Украины была выпущена золотая монета с изображением ёжика, которая, враз, стала нумизматическим раритетом во всем мире.

И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь ёжиком - вас ждут слава, успех и большая удача в любви. Так что, друзья, меняйте свои маскарадные костюмы всяких там рыжих котов и других сказочных зверюшек на шубку из иголок…
Да здравствуют Ёжики!
Вовчик Сизов
Лучший ответ
Такая же правда, что по Вологде медведи косолапые пешком ходят.
Инна Малашкина
Я слышала, что ежики - национальное ЦЫГАНСКОЕ блюдо.. .
Может, Украина переняла традиции?
И что? О вкусах не спорят... в Перу едят морских свинок... даже фермы по их выращиванию есть... тоже жаль?: -)))
Эркин Сартов
Олег Мишунин так может они в этом самом Перу тысячи лет ели свинок?...а украинцы с чего такими гурманами стали?
По ТВ да показавали. А может быть это была шутка?
Олег Мишунин да вроде было все правдоподобно... украинский хутор... местные жители ловят их... потом разделывают... потом показали веселое застолье....
глупости)))))
Pisso Jan
а потом какают ежиками)) больно наверно))
Олег Мишунин эти живодеры колючки сдирают... такая жуть...
на Украине не слышала а в Болгарии едят это точно
Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус.
И у нас едят. Запекают в глине.
Да вы что? Я такого даже и не слыхивала, что их есть можно. Как можно ёжика? Они ж такие лапочки
Нет, непрвда. Во всяком случае с таким не встречалась.
Азат Кулов
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ух ты, как интересно! Я живу на Украине и ни разу не пробовала!! ! Я отстала от жизни....
может из них сало добывают ?
Скорее всего не в качестве еды используют ежей, а в качестве очень хорошего лекарственного средства...