Общество
Что там в Калифорнии случилось, почему из Сан Франциско идёт эвакуация населения?
Лесные пожары.
У них кажлый год не понос, так золотуха..
Лесные пожары.
Железный Арни так пёрнул, что лес загорелся
В штате Калифорния, США продолжаются сильные пожары. На данный момент в опасности находятся тысячи домов в пригородах Лос-Анджелеса, огонь дошел до знаменитых голливудских холмов, сообщает НТВ. Всего лишь за одни сутки площадь пожаров увеличилась втрое.
Из-за пожара жители 10 тыс. находящихся в опасности домов были вынуждены эвакуироваться. Для них оборудованы три временных убежища в местных школах. Взять огонь под контроль пожарным пока не удается, хотя в тушении пожара принимает участие около 2 тыс. человек. В борьбе с огнем погибло уже двое пожарных. А. Шварценеггер (A. Schwarzenegger) был вынужден объявить в штате чрезвычайное положение.
В середине августа сильные лесные пожары в Калифорнии, США, уже вынуждали власти отдать приказ о срочной эвакуации – в тот раз речь шла приблизительно о 2,5 тыс. жителях. Тысячи домов, расположенных в горах к югу от Сан-Франциско, находились в опасности, что вынудило жителей оставить свои жилища и переселиться во временные центры, созданные для беженцев от пожара.
Надо заметить, что жители Калифорнии ежегодно страдают от сильнейших пожаров. В 2007 году там было объявлено чрезвычайное положение в связи с лесными пожарами в окрестностях озера Тахо. Уже за первые дни огонь разрушил уже 220 зданий вокруг озера, из них 165 жилых домов. Около 1000 жителей этих мест были эвакуированы. Пожары принесли убытки почти на 1 млрд. долларов. Летом 2008 года калифорнийские пожарники вели борьбу за спасение от пожаров более чем 4 тысячи домов и прочих построек, пожар распространился почти на 170 миль побережья штата.
Елена Муравьева
Да, в США свои проблемы, а у нас проблемы с 19 века одни и те же дураки http://otvet.mail.ru/comments/answer/184112515/, http://otvet.mail.ru/comments/answer/184173235/, да дороги.