О, это лишь одно из тысяч преступлений этого ублюдка.
Мне даже жаль что ада не существует, потому что если бы он был, Джугашвили варился бы в самом огромном котле на самом видном месте, затмив даже Гитлера.
Общество
Сталин запретил эвакуацию населения Сталинграда. Зачем? Лично я считаю это преступлением. А - Вы?
Акежан Улан
Хорошо сказано!
Оксана ))))))))))
сванидзе насмотрелся ...документы покажи
Да. Запретил. А то, что тут пишут про эшелоны - это эвакуировали заводы. Мирные жители остались. Посмотрите фильмы - Дети Сталинграда. Сталин - убийца
Акежан Улан
Я тоже так думаю.
документ пожлста
Было мнение, что не эвакуировали мирных жителей,
потому что солдаты не стали бы защищать
пустой город. Но эта версия не подтвердилась.
У каждого оказались свои причины остаться там.
потому что солдаты не стали бы защищать
Бред несёшь. эвакуация была.
А где бы ты сейчас жил? (нанеюсь в РФ?) А Севастополь???, А Днепр?,,, Легко шлёмбать языком, когда на кону стояла судьба РОДИНЫ!!!!
Акежан Улан
Родия?
Мы живём в одной стране, но родины у нас разные.
Брехня! Сегодня мельком сам видел хронику тех времен и ветеран потом стоял на вокзале, с которого уходили поезда с эвакуированными на Урал и за. Вот только кто-то не успел или не пожелал эвакуироваться.
видимо, запрет сталин передавал сталинградцам через вас лично.
Он - зверовыродок!!!
Акежан Улан
Как и Жуков, как и вся их сталинско-жуковская кодла.
И Путин из той же команды, только не проявил он себя полностью. Пока ...
да что это она была женщины и дети прятались в подвалы домов а мужики воевали за родину-матушку.
Вообще всегда опасаюсь рассуждать на темы о Сталине т. к. очень сочувствую, сопереживаю жертвам Сталина и так же не знаю- смогли бы в конце концов победить в войне без его жёстких мер!
Акежан Улан
Победили - не благодаря, а - вопреки Сталину.
Да и победили ли?