Общество

Что думаете по поводу новых правил эвакуации населения в РФ?

Уходя из квартиры, необходимо выключить все осветительные и нагревательные приборы, закрыть краны водопроводной и газовой сети, окна и форточки.

К установленному сроку прибыть на эвакуационный пункт для регистрации и отправки в загородную зону или безопасный район.

В пути следования необходимо соблюдать установленный порядок, неукоснительно выполнять распоряжения старшего команды, быстро и грамотно действовать по сигналам оповещения.

Эвакуируемые не имеют права самостоятельно, без разрешения местных эвакуационных органов, выбирать пункты и место жительства и перемещаться из одного района в другой.

Они обязаны точно выполнять все указания местных органов власти.

Все эвакуируемые должны оказывать друг другу помощь.
Информация из Интернета:

«Как вы себе это представляете? Куда будут эвакуировать? И в каких случаях? Если при стихийных бедствиях и войне, то это, я думаю, логично. Но по какому праву кто-то будет кого-то силой среди бела дня эвакуировать без явных на то причин?»

«Это не эвакуация, а утилизация населения».

«Кому верить? Тем, кто принял вот этот беззаконный закон, основываясь на возможных катастрофах? Если их можно предвидеть, то можно и предотвратить. Но принят бред. Который никакой логике не поддаëтся».

«Куда они собираются нас эвакуировать? Для чего нас собираются эвакуировать? Что, война начинается?! Кто-нибудь объяснял?! И что, нас никто не собирается спрашивать, хотим ли мы эвакуироваться? А потом, будут ли нас возвращать по домам? Навряд ли».

«Даже в Великую Отечественную, кто не хотел эвакуироваться, имел право остаться дома. Даже в Чернобыле это не было обязательным. Этим ГОСТом нарушают права человека, значит, этот закон преступный, с вытекающими последствиями».

«А как же "Государство нам ничего не должно"? После 3 десятков лет ген0цида такая забота о нашей безопасности, мягко говоря, настораживает... ооочень».

«О нас очень "заботятся". Бесплатно вакцинируют, принудительно эвакуируют... надо же, благодетели нашлись…»

«Да не нуждаюсь я в их "заботе", если будет ЧС, то хочу дома умереть. А если я и захочу эвакуироваться, то поеду туда, куда сама хочу».

«Пойдёте, ещё как пойдёте. Почитайте ГОСТы по эвакуации, загрузят во что угодно, как сельдь в бочки, и вывезут или выведут пешим маршем, но обратного возвращения на места проживания в этих ГОСТах не предусмотрено».

«Да, погонят пешком, кто дойдёт, а дойдут только самые сильные, 30-40 км практически без передыха. На то весь и расчёт, что в дороге 80% погибнет».

«А почему вы за нас решаете? С чего вы взяли, что кто-то куда-то пойдёт?»

«Выведут. Или придут из росгвардии с оружием, и вы не выйдете? Там сейчас отгрохали здание без окон».

«Пусть стреляют на месте, никуда не сдвинемся».

«Какая эвакуация? Ничего не напоминает? Была такая же "отправка на работы" на оккупированных территориях... Похоже, нас собираются куда-то гнать на работы, разлучить с детьми, лишить имущества... Продолжаем молчать?»

«Да не на работы, а в к0вид-концлагеря, где со временем утилизируют. Люди им не нужны, от слова совсем».

«Решили у нас последнее отобрать. Выгнать из наших домов. Пожары они сами и устраивают. Дома взрывают».

«2х1 на человека и 2 метра под землю. В новом ГОСТе об эвакуации нет пункта о возвращении, то есть эвакуация в одну сторону, понимаете, что я хочу сказать?»

«Я тоже заметила, что ничего не сказано ни о возвращении, ни о том, как будет осуществляться питание, ведь должны быть в этом случае нормы. В любом случае это видно, и так, что это просто сгон людей как скотины. Спасёт, я думаю, только массовое неподчинение».

«Какое питание? Вы книжки читали хоть одну? Понимаете, что такое концлагерь?»

«В каком-то видео сказали, что, если под каким-нибудь предлогом людей начнут эвакуировать, то ни в коем случае нельзя покидать свои жилища, это будет обман, потому что вы уже туда не вернетесь. Берегите себя и своих детей».

«Даже если паводок, зачем насильно эвакуировать? Какая эвакуация? Что, война? Куда погонят бездомных голодных людей?»

«Заботливые вы наши! Эвакуируйтесь-ка сами туда! Быть добру!»
Татьяна Епичурина
Лучший ответ
Правильные правила !
Я думаю, что все эвакуируемые должны оказывать упорное сопротивление.
А когда вернёшься, то квартира будет почищена.
Всё вынесут, и на балконе насрут.
South South
Ольга Гриценко А вернешься ли? Вполне возможно квартира больше никогда не будет твоей.
Как в Смоленске 1942го.. Выход из деревни без патруля запрещен..
Нарушение-петля