Скажу как педагог: чтобы образование было достойным необходимо провести реформы с самого верха : обеспечение всем необходимым и повышение престижа профессии педагога (зарплата естественно должна быть соответствующей, сейчас опять потрындят, а толку не будет - т. к. цены поднимут на 120%).
P.S. у нас даже касок нет чтоб ими стучать ;(
Общество
Повысив зарплату учителям,отразится ли это на знаниях учащихся?
Один мудрый писатель как-то заметил: "Научить человека нельзя ничему, если он САМ не хочет учиться". БЫДЛО ничему не сможет научить даже преподаватель с интеллектом Альберта Эйнштейна и зарплатой Барака Обамы...
Дарья Пысина
почему тогда обезьян приучают кидать объедки в горшок, а детей нет? Хреновые нынче психологи, нда, уважаю эту науку, но не уважаю некоторых представителей
Юра Коноплин
а потом это быдло заполонит улицы, какую цитатку тогда подыщете...в школе не только учат, главным образом воспитывают. на моих глазах из быдла умные и мудрые педагоги делали людей...
Дмитрий Якуничкин
Да, а вы на уроках, лекциях были, где просто тупо перечитывают книгу. На хрен такие преподы. Нужно привлекать тех, которые жаждут учить, но и просто работают, где больше платят, дабы семью кормить.
Не отразится.
Лично я бы учителям зарплату не прибавлял.
А платил бы ученикам.
Готовым заняться самообразованием.
А платил бы ученикам.
Готовым заняться самообразованием.
Нет.
отразится, если удалят из школы всех учителей-халявщиков... оставят тех, кто может и хочет работать.... если ужесточат меры к прогульщикам-ученикам...
На наших уже давно отразилось, уровень преподавания отличный, плюс дополнительные занятия.
это отразиться на самих учителях в положительную сторону
Еще как отразится. Взятки поднимутся в цене
Позвольте задать встречный вопрос: учили ли вас читать/писать/считать учителя, или вы всему этому сами научились?
Благодарностей не дождёшься ни от кого - люди же все такие образованные и умные!
Елена Перфильева
к сожалению, есть такие, кого надо гнать из школы...
Даааааааааааааа!
Эти вещи в России существуют ПАРАЛЛЕЛЬНО !!!
Прикольная формулировка.
Не отразится. Ибо знания учащихся зависят от учащихся, а не от з/п учителей.
Я бы не стала им зп повышать. Учат плохо, если у ребенка проблемы, винят родителей. Неужели не понимают, что многие родители РАБОТАЮТ по-настоящему, а не как учителя часов в 14 уже бегут домой? И конечно, родителям некогда бывает заниматься детьми. Должна бы школа оганизовать и вечерний досуг детей, кружки. дополнитльные занятия, как раньше были родленки, . А сейчас учителя свое равнодушие к детям оправдыывают низкой зп. А у кого она сейчас больно -то высокая? но все остальные-то РАБОТАЮТ, не отлынивают!
нет, конешно! =)))
Отразится конечно, имея высокую з/п учителя будут держаться за работу.. . Непрофессионалов будут гнать, качество обучения будит лучше...
Зависиь от учителей.
Это отразится на шмотках, тачках и др.