Общество
А вот согласитесь, у всех есть чувство зависти?У меня присутствует, хотя пытаюсь заглушить. А вы как?
Чувство зависти, конечно у меня есть, но завидую обычно тем, кто всё получил на хзаляву . Тем, кто зарабатывал всё своим горбом, как то не завидуется .
а зачем завидовать надо просто жить не обращая не на кого внимания
Не знаю. но мне, вероятно, повезло больше, нежели Вам...)) ) Был, кстати, и у меня вопрос на сию тему....
пофигу
Если зависть белая-это нормально, ну а если черная- очень плохо.
Я не знюэтого чувства, но это наследственно мне передалось. Мама такая же. Никогда не мотрим в чужие карманы и вегда радуемся за других. Даже ели в гости идем, потом не можем скзать как у ни там, богато или бедно.
Зависть - самое паршивое качество человека после предательства. Возможности у всех почти одинаковы: родился, учился, работал. А вот КАК всё это проходил - у каждого человека своё.
завидую тебе
Чувство зависти это прекрасное чувство. Только надо энергию которое производит это чувство направить на саморазвитие.
А мы спокойно созерцаем всё это. И бороться нам то же лень, даже ссобой. Что моё - то моё, а что у других, это их ПРОБЛЕМЫ!.
Мда.. Счастлив тот, кому неведома зависть!!
Зависть присуща людям с высокой самооценкой Им не нравится когда кто-то добирается до их уровня или превосходит их-ведь они исключительны
Роман Пятецкий
Ой, не факт...
Зависть - не "конструктивное" чувство. Кроме порчи своего настроения и своего самочувствия, она прямо подрывает физическое здоровье человека. Лучше не испытывать никакой зависти!
И я так же.
и мы так. но смысла в завести нет. чужого-то все равно тне надо
Боритесь с комплексами это первое. Смотрите на жизнь философски. Определите истинные ценности, а не ложные. Развивайтесь духовно и интеллектуально
и вас это чувство не посетит.
Аналогично. Да у всех оно есть. вот только смелости это признать хватаэт не всем. такая уж природа человека
Ирина Морозова
самокритичность присуща только людямс высоким интелектом.