Общество

Почему славянскому народу так присуще чувство зависти?

Вы о себе? Ну так люди разные, не судите обо всех по одному человеку.
Айнур Ахтямов
Лучший ответ
Вроде вся история показывает, что зависть присуща таки совсем другому народу)) ) так что, ученик мороз, засунь свою славянофобию в это самое место))))
чмошный вопрос от чмошника....
Sasha M.
И народам славянским тоже. Так будет звучать точнее.
Nursultan Junusov
Свысока ее недруг судит,
Предъявляя смертельный счет.
А Россия была и будет,
А Россия не пропадет.

Заведут в глухое болото
И укажут ей ложный брод.
Там погибла целая рота,
А Россия не пропадёт.

Хороша! — и берут завидки.
Через чёрный нагрянут ход,
Обберут Россию до нитки.
А Россия не пропадёт.

Мир, как бомба, во зле взорвётся,
Будет всем в аду горячо.
А Россия сама спасётся
И врагу подставит плечо.
Не знавал ты народа арабского
Юлия Клодетт
А вот когда его встретишь- славянский народ, то у него и спроси.
Я, никогда, не встречал, ..ни какого народа!
За все свои 60 лет!
Все Славяне разные как и все люди на этой земле, есть и завистливые и независтливые, хватит пороть чушь.
Славянскому народу не присуще чувство зависти. Смотри вековую историю.
_Dara _
Да.
Такое есть на Руси.
Не знаю почему это.
Может в книжках Чехова, Салтыкова-Щедрина аль иного русского писателя и найдется ответик.
Жорик Мажорик
Это уже во всем мире подметили)
потому что зависть не требует никаких действий) ) Хотя, думаю, качества человека определяются не национальностью)
Антон Гузеев
Кому они завидуют? приведи пример
Вася Петрішко
Зависть- это личностные качества- не говорите ерунды!