Общество

Вот говорят ЗАВИСТЬ,ЗАВИСТЬ....но если тоже хочу ЖИТЬ ХОРОШО,что теперь делать?А мне не дают ПО ЧЕСТНОМУ...

зарабатывать.Поэтому считаю... ЗАВИДОВАТЬ НОРМАЛЬНО!!!Почему нет?
Допустим, завидовать и хорошо.. . только я ещё ни разу не слышал, чтобы зависть как-то помогла улучшить жизнь! Как раз наоборот! А кто не даёт зарабатывать честным путём? Устройся на должность какого-нибудь президента корпорации.. . они неплохо получают!
Артем Шовкопляс
Лучший ответ
Работай на себя.
Любовь Звонарева А я только на себя и работаю....
Зависть - это смертный грех. Довольствуйся тем что имееш. Для счастья нужно не много
Татьяна Эминова Не надо довольствоваться тем, что имеешь! Это рабская догма!!! Сделай так, что бы у тебя было лучше! Люди посмотрят и сделают у себя ещё лучше....Прогресс однако...
идти на поводу у зависти - значит работать на чужие цели. чужие цели - чужая жизнь.
зависть разная бывает
Марьям Дениева
Зависть -разрушающее чувство.
А если позавидуешь то и жить лучше? Сделай себе так, что бы у тебя было лучше:)) ) Потом тот посмотрит и сделает лучше чем у тебя.... Коточе получится "У попа была собака.... "
я дастаю из широких штанин толстый ххх размером с консервную банку смотрите читайте завидуйте я гражданин а не какая нибудь гражданка
Автор. Вы бы определились о чем спрашиваете - о зависти или о нечестном заработке!

Зависть пользы ни для вас, ни вообще - никакой не приносит, а только вред!

Нечестный заработок - пользу может приносить, но последствия могут быть плохими, и как правило приносит вред обществу.

Похоже, вы пытаетесь оправдать свою зависть и желание нечестно зарабатывать.
Hakim Abdukayumov
Вы сейчас сидите на улице? Ваш комп на теплотрассе? Около неё? вы сидите не в кресле, а на мусорном баке? Голодная? Давайте так, вы сейчас в комментарии начните свой ответ таким образом : "Я хочу, что бы у меня было"....и начните перечислять по-пунктам. Посмотрим, что вы за мещанка :))) (без обид)
главное не черной завистью для себя не полезно!
&B
<< Bommie >>
от завести еще никто не разбогател. хотя создайте курсы и пускай туда ходит народ. будете учить професиАнально завидовать. желающих будет не мало.
Катерина Стопченко еще можно ЖАБУ продать.
Меня мама учила, что зависть - это один из смертных грехов, из-за которого люди убивают, грабят и т. п. А потом жизнь показала, что завистливые люди самые несчастные. Вот только достиг рубежа того кому завидовал, а рядом появился еще кто-то удачнее и опять тебя зависть гложет. Так всю жизнь и живешь, завидуя другим. Не проще ли уметь радоваться за других.
Сергей Михальченко Ниночка,я с Вами полностью согласна.
радись в другое время.