Общество

Как вы боретесь с чувством зависти?

Сергей Лунин
Стараюсь обратить ее в стимул, преобразую в энергию, которую использую в мирных целях.
А остальные ответы порадовали - надо же, оказывается, у нас почти нет завистливых людей....
Алексей Лебедев
Лучший ответ
Сергей Лунин Врут, однако)) Чувство зависти присуще всем, может только в разной степени.
Надо брать пример с успешных, а завидовать, это значит знать свою несостоятельность, теряя здоровье.
Макс Хорошилов
Отсутствует
Оно у меня напрочь отсутствует. Искренне говорю.
Лишена этого чувства. )
Dolfinkuzz Delirium
Никак! Просто не завидую!
Не борюсь, я его уже в 40 летнем возрасте задушил...))))))))))
Главное обозначить проблему, если Вы понимаете, что вот это нечто - зависть - это уже половина успеха, это первый значимый этап успеха борьбы с этим злом. а далее - никаких советов быть не может, далее можно только гнать её, сразу как возникает, понял, что вот она, поганая зависть, устыдился, твердо сказал себе - это она самая, позорная, а раз возникла, значит, что то с душой не то, ради оснований для самоуважения нужно её прогнать, устыдиться её. Но, повторюсь - самое трудное - понять, что это и есть она. Я долгое время тоже, как и здесь многие думал, что не завистливый, что мне это чуждо, но, однажды поймал себя и, мне кажется, справляюсь
Рамиля Хасаева
оно у меня к счастью отсутствует. не развила с детства
Не борюсь-нет этого!
Просто, пошёл и забрал.
Душу на корню.
я ему отдался
Я не завистливый человек! Думаю мне очень повезло )