Общество

А вы испытываете чувство зависти? если да, то как боретесь???

Я позавидовала подруге, когда она издала книгу. Не тому, что она книгу издала - у меня своих 18 издано, а чужих - около 40. Ее эмоциональному настрою. Я уже так не могу. У меня чувства приглушены
Денис Алексеев
Лучший ответ
Не испытываю и очень этому рада.
**
* *
Не борюсь. Стараюсь того же достичь.
нет
посмотриш тут и позавидуешь:))))
Дело в том, что каждый получает то, чего сильно хочет. Как бы сказочно это не звучало. Если один имеет несметные богатства, то, потому, что к этому стремился, достичь их или сохранить. Если другой счастлив в любви, семье., то тоже потому что жил этим. Мы можем обладать чем то, но хотим ли мы этого, является ли это нашей реальной целью. Если да, то чужой пример показательный, как проложенный путь, если нет, то и зависть пуста и необоснована
может я ненормальная, но я напрочь лишена чувства ревности и чувства зависти
никак, делаю что-то чтобы это получить, зависть стимулирует
Дарина Иванова
Бога в душе прошу что б выдал мне моё.
Юра Юрочка
Не завидую. Считаю, если сумел честно получить что-то материальное, заработал (именно заработал честно) ? Молодец.
Хочешь иметь тоже самое-стремись, не можешь - смирись, не всем дано.
Могу не то чтобы позавидовать, а пожелать себе определенные способности (быстрый ум, громадные знания в различных областях и т. п.) , которые могут иметь другие, но без черных мыслей об их обладателях, а даже порадуюсь, что есть у людей такие способности и достижения.
достигаю того из-за чего это чувство возникло.
Ж.
Женя .