Общество

Как вы считаете, "албанцы победили"? (см внутри)

Например "КОФЕ", в соответствии с новыми принятыми правилами, можно называть и в мужском (как правильно, то есть "ОН), и в СРЕДНЕМ роде, то есть "ОНО"! А ударение в слове йОгурт, теперь можно и йогУрт!!!
Новости читаю, по телевизору сморю с 1 сентября и пребываю в лёгком ШОКЕ! Ужасаюсь и чему только наших детей научат?? ?Лет через 20 я их не смогу понять по-русски!!!!Оказывается КОФЕ - это ОНО!! !Я вообще в ступоре1!! А «Глагол «похерить» к мату не относится» !!!Да мне в 11 лет за слово "блин" мама с бабушкой все губы поотбивали, объясняя, что это слово "блять"!
Вот статья целиком http://www.vz.ru/society/2009/9/1/323290...

ПипеЦ - тоже скоро в словарь попадёт, как выражение мыслей и эмоций в переписке!! !
ППЦ, ППЦ, ППЦ!!!!одни эмоции, а не слова...
КУДА Россия катится....Скоро как появилось ЕГЭ вообще отменять в школьной программе сочинения по лит-ре (а зачем развивать мозги, напрягаться, галочки по ЕГЭ поставим - авось угадаем!) , практику по физике, физкультуру и мы плавно превраимся в "ОНО"....
Александр Максимов
Лучший ответ
Ксюша Mail Долгое время напиток из кофейных зерен в России называли кофей (кофий). Постепенно русское название было вытеснено международным, а мужской род остался. Привели в соответствие. Аналог - какао.
Слово ПОХЕРИТЬ имеет смысл уничтожить, зачеркнуть и образовано оно от русского названия буквы Х (хер - сокращенно от херувим). А - "аз", Б - "буки" и т.д.. Так, что перечеркнуть что-то крест накрест и значит похерить.
От этих двух слов не стоит впадать в ступор, а вот заменять слово "бляДь" на "блин" - дело каждого.
Срочно надо издать "олбанский йязык падонкафф".
Денис Неверов
Владимир Даль назвал свой знаменитый словарь Живым Словарем... Имея ввиду, что русский язык не закостеневший.
Что касается кофе, то онО было мужского рода, потому что раньше был кофИЙ. Ведь напрашивается сказать про него что это ОНО. Как кофе может быть ОН? Вот оно, в чашке стоит рядом :-)
А сказать :йогУрт - это извините... я не в Чукчетии
Angel ....
Арайka Несипжанова В таком случае, КОФЕ- ОН...нужно было бы ВООБЩЕ отменить!:) Логично?
ложись спать в голове уже совсем бардак чай кофе потанцуем а пока плясать будем албанци победят
Юрий Галат
Арайka Несипжанова Хы..Спасибо за совет, я мог бы и сам разобраться, что мне делать, ложиться или нет:) Но у нас уже 7:30 утра, так что я выспался:)
До победы еще далеко! Это лишь начало!
Алиса Бабкова
Давайте вернем вариант "Кофий". "Прокофий. Иди пить кооофий! "
Елена Голубева
Angel .... И слуг заведем :-)
дур. дом. Но только не понятно, при чём здесь албанцы?
Арайka Несипжанова При том, что именно они переворачивают с ног на голову Русский язык!:)