Общество

Аессимист говорит -стакан наполовину пуст, оптимист -стакан наполовину полон.Кем быть лучше?И как стать ОПТИМИСТОМ?

Реалистом лучше быть--у нас есть стакан!))))))))
Надежда Аракчеева
Лучший ответ
Всё, о чем думаем, рано или поздно, сбывается. Думаем о плохом - будет плохое, о хорошем - хорошее.
И еще пример:
Пессимист (очень грустно) : "Да, хуже уже не будет... "
Оптимист (прыгая от счастья) : "Будет, будет! "
Татьяна Райзер
я бы сказала-пол стакана.
А!
Аrina4Ka !!!
в стакане все равно воды одинаково. Без разницы.
Яна Михайлова
оптимист-это пессимист, принимающий антидепрессанты:):):):)
Пессимист изучает китайский язык, оптимист-английский, а реалист-автомат калашникова. Исходите из этого.
Улан Адылбек Уулу Чомой Теги в Израиле говорят-пессимист учит арабский, оптимист-английский,а реалист учится плавать..
Только бытиё определяет сознание. Следовательно оптимистом становятся сразу же после того как вы попадаете в удачное, обеспеченное жизненное русло. А как это сделать решать вам.
Пессимист говорит, что все.. . пипец.. . уже уже не будет. .
Оптимист говорит, что крепитесь, будет еще хуже.

везде есть свои плюсы и минусы, это как данность нужно воспринимать. Мой муж всегда говорит: "Надейся на худшее, лучшее само придет" - он реалист.
лучше быть реалистом и долить в стакан!
Роман Панков
реалистом, так проще
Оптимист верит, что "конец света" по календарю майя наступит 21 декабря 2012 года и Мир отчистится и станет лучше ...А пессимист верит, что 21 декабря 2012 года наступит *опа и все умрут ...)))
Андрей Яяяя
плохого в жизни всегда хватает .будьте оптимистом и и превлекайте к себе положительные мысли
в наше время лучше - реалистам...
Конешно лучше быть оптимистом!! ! А дя этого надо научиться отключать мозг и не париться по пустякам!!!
Sapacom Monhoi