Общество
что важней: быть патриотом или искать счастье в другой стране?
как вам кажется, с позиции русского менталитета?
с позиции здравого смысла и короткой жизни---жить там,
где ты работая, прокормишь семью и твои дети не будут
пушечным мясом. а страна на планете Земля.
где ты работая, прокормишь семью и твои дети не будут
пушечным мясом. а страна на планете Земля.
эмигранты - презренное племя.
Главнее быть счастливым, а где? вопрос географии
Рыба где глубже, а человек где лучше, у кого есть куда свалить -сваливают
важно жить в согласии с самим собой
Можно искать и в другой, но зачем? Ведь из своей страны никто не гонит, никто не преследует. Неужели на родине счастья нельзя искать? Умный человек с мозгами и руками и у себя на Родине добъется успеха. А иным везде плохо.
Переезд в другую страну больше похож на бегство.
Да и никто нас за границей не ждет. Будешь квартиру снимать. . Работать каким-нить юристом эмигранту не дадут.
Лично я никуда не уеду, даже мысли такой нет. У меня тут родные, друзья и любимая деревня.
Переезд в другую страну больше похож на бегство.
Да и никто нас за границей не ждет. Будешь квартиру снимать. . Работать каким-нить юристом эмигранту не дадут.
Лично я никуда не уеду, даже мысли такой нет. У меня тут родные, друзья и любимая деревня.
одно другому не мешает, по-моему.. .
P.S: многие уехавшие из России куда бОльшие патриоты, чем единороссы, например (((
P.S: многие уехавшие из России куда бОльшие патриоты, чем единороссы, например (((
Быть патриотом своей страны и искать счастья в другой стране, если патриот своей страны, то в чужой больше будут уважать.
Везде хорошо, где нас нет...
Патриотизм- очень тонкая тема для обсуждения, можно расценить как любовь к Родине, а можно собственно и продуктом менталитета общества, то есть те общие блага, привычки и социальные взаимосвязи, которые человек боится потерять в случае какого либа катаклизма, ( стихийное бедствие, война, и пр. ) это если уж называть вещи своими именами. На хороший патриотизм любое государство должно тратить приличные деньги, особенно в среде молодежи.. . Как то забыты нынче ДОСААФ и автошколы.. .
все больше как то пиво и ночные клубы...
все больше как то пиво и ночные клубы...
важно просто найти себя. а уж где это произойдет (в своей стане или за границей) - не имеет значения. а эмигранты- такие же люди, как и все
Похожие вопросы
- Прежде чем назваться патриотом, сними со своей шеи ярмо страны сырьевого придатка! внутри
- Вот вопрос для русских патриотов почему так, не происходит в стране, никогда об этом не думали?
- Что сказал Господь Иисус в Библии? Он сказал "Не ищите счастья в людях. Его там нет! "
- Патриот должен лучше знать историю своей страны или мировую?
- типа это комната патриотов.Ребята..а вы понимаете,чнаша страна гибнет.И что вы делаете,что б это не произошло?
- Можно ли быть патриотом и при этом критиковать свою страну?
- Все в мире знают о русских гусарах, какие они бравые молодцы и патриоты России. А в каких ещё странах были гусары? +++
- Как считаете у патриотов России дети должны жить в стране или имеют право жить где хотят?))
- как вы относитесь к россии? патриоты ли? довольны ли вы своей страной? вопрос очень серьёзный
- Можно ли называть человека Патриотом если он не гордиться своей страной но хочет сделать её лучше? ы