Общество

Можно ли быть патриотом и при этом критиковать свою страну?

А это и есть патриотизм.... -видеть не только березки и ромашки, но и сорняки.... И при этом все равно любить свою Родину....
Алексей Бондаренко
Лучший ответ
в споре рождаееься истина, да и не критикуеться сама страна, критикуеться голова
Елена @@@@@
Нужно, но нельзя давать критиковать непатриотам
Super Krasavchik
Патриоты как раз и критикуют.
Критикуют, а не мажут грязью
Жека Потанин
Именно патриотов и не устраивает нынешняя разруха и предательство интересов страны
Конечно. Конструктивная критика всегда на пользу. Для этого и существует оппозиция.
Более чем, иначе перейдёшь на другой уровень и станешь ура-патриотом. Просто, есть одно простоле правило: Критикуя - предлагай, дерзайте.
Алена Митева
Естественно... Вы путаете понятия патриота и ура-патриота... О своих недостатках и недостатках своей страны всегда говорят которым это важно....
Ilgiz Kadirov
критикуют зажравшуюся власть а не страну
Sh
Shevlyakova
в этом и есть патриотизм.
Юлия Лиходед
Можно, любовь к стране у патриота не зависит от любви к ныне действующей власти.
Можно. Адекватная критика ещё никому не повредила.
Таня Усатых
Свободно.
Человек, который не допускает критики своей страны и всячески затыкающий в этом рот другим, называется по другому. Это ПОЦреот. Вот из таких на 90% состоят ряды российских патриотов. Что бы и кому бы ни орать, лишь бы Россия вперёд! А кто критикует, у них есть для таких любимое словцо - пиндос.
Критиковать свою страну? Интересно! Это как? Критиковать лес, поля, реки, озера, траву и т. д. Или всетаки будем критиковать, рукамиводителей, нашей прекрасной страны.
нет. патриот обязан хвалить ту навозную кучу в которой сидит зарывшись по уши
Главное не путать страну, народ и государство.
Лариса Жмаева