Общество
Скажите? А имеет ли РОССИЯ право, - быть гордой, независимой? Не попрошайничать и унижаться? Иметь на все СВОЕ мнение?
Как страна, Россия не только имеет право, но и обязана быть таковой! И не верно, что всё зависит от управленцев.... Всё и всегда зависит от общества, а наше общество только и способно, что трясти языками.... Ни самостоятельности, ни желания хоть что-то изменить.... И не страна унижается, а люди её населяющие....
Андрей Канаев
ДЯ тут их так много людёв то ...пойду я старый волк от вас
Конечно имеет. Главное кто это мнение будет высказывать от имени народа и как. Россия никогда не попрошайничала, она в состоянии обойтись своим ресурсом, а вот некоторые правители из предпоследних слазили в МВФ, только до народа эти деньги не дошли, в пути рассосались!
Самая последняя новость сегодня - МОСКВА ИМЕЕТ ВСЕ ШАНСЫ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЗВАНИЕ СТОЛИЦЫ МИРА !
При всех плюсах и минусах - это свидетельство того, что у неё ещё много скрытых резервов. Самим людям надо жить так, чтобы можно было гордиться своим городом, своей страной и своей жизнью. Учиться любить - глвная цель жизни любого человека.
(А совсем не получше устроиться. Потому что проустраивавшись к концу жизни многие такие приспособленцы начинают понимать, что жизнь уже потрачена на устройство, а жить - не остаётся времени.
И многое, что хотел осуществить, уже нет воплотить ни сил, ни здоровья, ни времени).
Для этого надо стать народом, а не быдлом... И смело вмешиваться в управление страной как экономически так и на дип уровне...
гордо и независимо Россия сидела на нефтяной игле, а сейчас началась ломка и эту гордость и независимость как ветром сдувать начало.
А свое мнение должна иметь не только Россия, но и простые россияне, а не петь под дудку прокремлевских зомбированных СМИ
Гулнара Нурниязова
Ко всему этому что вы тут написили..страна Россия не имеет никакого отношения....имеют ее правители....целиком занимающиеся ее уничтожением....и до тех пор пока будут выть вот такие как ты и тебе подобные ..нас вот это и будет ожидать думать уже пора ..а не мыслить и говорить штампами....
Андрей Щучкин
не петь под дудку прокремлевских зомбированных СМИ
Вы имеете в виду, что петь под дудку КАНДОЛИЗЫ и других заокеанских политологов приятнее?
Подхалим не выбирает метод. Для него важен ОБЪЕКТ обаяния.
Не только имеет право, но и ДОЛЖНА!
Право не это имеет любая страна.
Право то конечно имеет, но в России правят НЕ пророссийские силы.
Страна Россия имеет это право.... и Ванга очень давно сказала Россия -душа Земли.... просто нашей страной правят звери.. которым не нужна сильная и здоровая страна.. вот они ее и уничтожают и население и страна
Олег Карташов
Коренное население большей части СССР состоит из представителей трех рас (по Фон-Эйкштедту): восточноевропейской, туранской и тунгидной. Эти три расы, сильно перемешанные и близко сроднившиеся друг с другом, имеют ряд общих психологических черт, которые определяют собой всю историю и культурный облик России-Евразии. Между тем евреи не принадлежат ни к одной из этих рас, и являются для России-Евразии совершенно посторонним телом. Психологические черты, свойственные их расе, чужды истории и культурному облику России - Евразии и оказывают разлагающее влияние на коренное население. И потому следует евреям запретить занимать в России - Евразии какие бы то ни было должности, а коренному населению запретить вступать в брак с евреями или с представителями каких-нибудь других чуждых Евразии рас, например, с неграми, индусами и пр. /так как при скрещивании расовые черты только расщепляются по законам Менделя, но не перестают существовать как таковые" /. Н.С.ТРУБЕЦКОЙ /1890-1938/ князь, учёный-ли
Пересекал я океаны и моря
Бродил по странам, островам и континентам
Но лишь Россия – родина моя
В моей душе всегда стояла монументом
Издалека, всем сердцем, сюда рвался
Как не был бы красив заморский рай
И прилетев, слезою пьяной обливался
По Невскому бродя, из края в край
И хоть шипят завистливые губы
Что, мол, пора Россию продавать
В военные, пока, не дуем трубы
Но кажется пора, ядрена мать
Пускай Европа нас считает дикарями
А Штаты пыжатся, пытаясь Русь сломить
Им остаётся только брызгаться слюнями
Нет силы в мире, Мать-Россию, покорить
Но лишь Россия – родина моя
В моей душе всегда стояла монументом
Издалека, всем сердцем, сюда рвался
Как не был бы красив заморский рай
И прилетев, слезою пьяной обливался
По Невскому бродя, из края в край
И хоть шипят завистливые губы
Что, мол, пора Россию продавать
В военные, пока, не дуем трубы
Но кажется пора, ядрена мать
Пускай Европа нас считает дикарями
А Штаты пыжатся, пытаясь Русь сломить
Им остаётся только брызгаться слюнями
Нет силы в мире, Мать-Россию, покорить
Всё зависит от того, КТО ПРАВИТ (это же правители-"слуги народа" формируют т. н. политическое лицо страны со всеми вытекающими..) , КТО их поставил ПРАВить собой (или они, как в последние, скажем, сотни лет самовольно и беззаконно прихватизировали власть) и страной, и КЕМ и от ЧЬЕГО лица они правят - НАРОДОМ или сбродом (сборным родом) обыдленным ими же, т. е. рабами.... И чьи интересы сии "слуги народа" представляют....
Олег Карташов
Ну ты братец сложно так загнул..проще так закусь с картошечкой с квашенной капустуй ..кулаком по столу...вот так вот иж разумничался??7
Виктория Артова
очень даже совсем с Вами согласна....но вся беда в том что те кто сегодня у власти имеют так называемый административный ресурс во время любых выборов....и то, что мы с вами туда ходим выбирать значительная фикция..они все могут переделать....сама работаю в администрации ..видела как делают выборы...но такое положение вещей сегодня везде в каждой стране....власть не меняется....или меняется только там, где это уже решили что там пора это менять.
мадам если вы неработаете, ну нет увас своегодохода ну кроме как срединой торговать, да еще и выёживаетесь..)) каким образом вы будете не попрошайничать и иметь на всё своё мнение, ну скажите каким образом то...) ) ну дальше сами интерпритируйте мою мысль..))
Андрей Щучкин
Уважаемый, а огород зачем?
А оправдание унижениям найти всегда можно, только нужно-ли?
Нет, раз возникают такие вопросы, значит права нет. Права - это то чем пользуются, а не то, что выдумывают.
Андрей Щучкин
Если такового ПРАВА нет, его необходимо взять за ПРАВИЛО. Выдумки, - удел фантазеров.
Попрашайничать, унижаться, не имение своего мнения, отсутствие независимости? Вы о чём? К России это всё не относится.
обязана!!! И мы граждане этой страны должны все для этого делать
Россия и есть такая
Тот факт, что этот вопрос вообще возникает, говорит о том, что с этим есть проблемы. Это про независимость. А "гордая Россия" это вы вообще как себе представляете? "Ботинком по столу"? "Тьфу на вас"? Гордость это никак не характеристика внешней политики.
Андрей Щучкин
Кто-то плюет, а кто-то убирает.
Вам что больше нравится?
Вот и мне, ни то ни другое.
Просто встречается и то, что не нравится.
Вам что больше нравится?
Вот и мне, ни то ни другое.