Это совершенно не синонимы.. .
Стыдно бывает и без срама. )
Например стыдно за чужой СРАМ)) .
Срам -это то что очень не прилично. Но кому? Разве только тому кому СТЫДНО. А так все нормально.)
Общество
"Cтыд и сpaм"- ну,со стыдом еще как-то понятно,хотя тоже не очень,а шо такое"срам"?Или как?Или как обычно куда?
Стыд это эмоциональная реакция человека на недостойный поступок или проступок совершённый им самим. А срам это больше предметная характеристика! Во завернула! Даль отдыхает! Остальное как обычно куда!!!!
Стыдно, если видно. Это про срам. А если не видно, то совсем не стыдно. Это про срам и про все остальное. )))
Такой срам бывает стыдно показать.
Стыд - это когда публично по маленькому, ну а срам.... А когда одновременно...
Дело в том, что это-слова, которые являются синонимами! И слово "срам" означает стыд, позор, поругание, бесчестье-так ЭТО описывает Владимир Даль!
-Так приятно встретить человека, который "Мойдодыра" читал. "А нечистым трубочистам-стыд и срам! "
И как обычно лукавите, и всё то Вы про срамные места знаете.. . и что показывать их стыдно - тоже.. . Ну в общем, как обычно..
Говоря современным языком-Срам это Полный Отстой!!!
Ну это.... типа как обгадиться только в переносном смысле. Пятая точка чистая, а поступки и мысли так и смердят.
срам - это то, от чего бывает стыд
Стыд, док.. . -эт ток твоё личное пережЫвание.. .
А вот, срааам.. . -эт, уже когъда
пережЫвет АПщественность...))))
А вот, срааам.. . -эт, уже когъда
пережЫвет АПщественность...))))
Sky Dive !!!
Па-а-азвольте! А как же нам быть со срамными местами? Объявить их общественными? Вы хотя бы представляете, что будет?
Ой.... ну срам - это что-то такое, что нужно постоянно прикрывать....))) Помню, мне раньше соседская бабка постоянно говорила "Срам-то прикрой"! Но, вот не уточняла, где это он находится....)) ) Вот как-то так!!!
Марина Зайцева
кормовая счасть тела..откуда анализы на кал
Евгений *****
злая старуха не могла сказать ...вот так по вине таких и вырастают не ведающие срама !
Ну да Рам и Шам, а Зита с Гитой то ваще ни какой стакан не влезают... а ты про срам стыдом
А нечистым
Трубочистам -
Стыд и срам!
Значит их нужно стыдить и срамить. Грубый метод, вообще-то.: -))
Трубочистам -
Стыд и срам!
Стыд и срам - это не совсем синонимы.
Стыд - это понятно.
А срам - это когда должно быть ну очень стыдно,
когда что-то, чем остальные просто брезгуют, презирают...
Стыд - это понятно.
Когда на свет родится стыд,
Еще он от народа скрыт,
Его таят во тьме ночей,
Надвинув шапку до ушей.
Его не видно, и тогда
Его прикончить не беда.
Но не по дням, а по часам
Растет и выпирает срам,
И чем чудовищнее грех,
Тем больше на виду у всех.
Еще он от народа скрыт,
Его таят во тьме ночей,
Надвинув шапку до ушей.
Его не видно, и тогда
Его прикончить не беда.
Но не по дням, а по часам
Растет и выпирает срам,
И чем чудовищнее грех,
Тем больше на виду у всех.
Sky Dive !!!
Эт вам не "Темные долины"...
чего это Вас на анатомию потянуло. Срамной нерв иннервирует органы малого таза.
Стыд - он от сраму всегда приключается. Но не у всех.