Общество
опытные! стоит ли в жизни говорить всегда правду? в процентном соотношении с отрицаием
Все тайное когда-нибудь становится явным
В жизни вообще говорить нестоит..
Старайся говорить правду, ложь и без твоего участия получится.
Не зря ведь есть ложь во Спасение, когда благодаря твоей лжи сохранилась семья, не поссорились соседи, не произошла война, тогда ложь не только не грех, а совсем даже наоборот благодеяние.
нет. иногда надо врать. Но не безбожно, а так... приукрашивая или умалчивая.... чтоб мама спокойно спала по ночам)
Ни в коем случае! Но врать тоже не стоит. Просто промолчать.
Конечно не нужно всегда говорить правду. Но тут не определишь соотношение, всё по интуиции, и смотря как часто тебя жизнь ставит в такие ситуации
Нужно действовать по ситуации. Сам поймешь когда и солгать, а когда и вообще лучше промолчать. Главное не переусердствовать с ложью.
Нет. Правда часто никому не нужна, оскорбительна и тянет за собой жуткие последствия. Ее нужно говорить, если от этого реально зависит чья -то жизнь, благополучие ит. д. Но это очень субьективно. Насчет отрицания. Когда-то я была реально испугана бедностью моей новой подруги, искренне пригласившей меня в гости. Сказала об этом дома. А маленькая сестренка дурочка, все рассказала, решив, что "убожество" - это очень классно. Я все отрицала до конца и вместо горьких слез и отчаяния у моей новой подруги опять расцвела улыбка. Мы дружим, она выбралась из бедности, в том числе с моей помощью. Разве не стоило отрицать?
Нет не стоит.