Общество
Почему заочное образование не становится популярнее дневного?
Вроде бы есть тому причины: 1. Если платное, то в деньгах дешевле (дневное платное намного дороже стоит, платного заочного) 2. Легче поступить 3. Есть время для работы 4. Как и что учить, ты выбираешь сам, также как и темп обучения 5. Требования занижены, стало быть и волнений меньше
Потому что оно НЕ дает отсрочки от армии!! ! Более того, военные кафедры будут не нужны тогда ...
А первое в/о лучше котируется, когда оно дневное.
Также на дневном бюджетном стипендия и кое где она очень неплохая от 3000 до 8000 т. р за "дуракаваляние"))
Вот-вот! Требования заниженные, значит, не знания, а суррогат!
В Европе вообще о такой форме обучения не слыхали!
Юленька )))
И зря! Не у всех есть возможности на дневном учиться. Это только плюс, что в нашей стране есть альтернативные формы обучегия.
Учился очно и заочно. Вывод-90% тех с кем я учился заочно близко нельзя подпускать к профессии. Анекдот в тему- Две птички закончили консерваторию, соловей-очно, воробей -заочно.
Юленька )))
Не надо всех одной меркой мерить
Потому, что образование это не диплом, и не набор зачетов в зачетках! Стоит опредится что вам надо, диплом или образование, потом думать как учится!
Получить образование самостоятельно оч сложно, и по силам единицам или тем кто уже одно получил и исчерпал. Т. е. по сути на заочке учится намного сложнее, в плане получения образования, получить диплом там ЛЕГКО! Можно даже туда не ходить в тесении семместра!
Образование это ведь не зубреж учебников, выполнение курсовиков и т. д. , это азарт, общение со специалистами, сверстниками, это сжатые сроки и т. д. . Кароче учебная программа сделана так, что там нет времени на работу! Если вы работаете то вы попросту жертвуете чемто из программы. Таких мелочей может набраться оч много, и иногда они могут сыграть злую шутку. На собеседовании например, при устройстве на работу.
Во всем мире учеба это часть жизни посвященная учебе. Т. е. 5 лет люди живут и учатся в специальном мире и атмосфере, как боец в армии. В РФ это мало кому надо, т. к. РФ госбюджетное государство, где для работы нужна корочка, имея ее вам будут платить зряплату. В РФ 80% госбюджетников. Поэтому заочка весьма популарна. Ктото без ВО не может получить очередное звание или звезду, ктото не может получить должность, ктото хочет работать но без корочки не берут и т. д. , спрос на заочку велик.
Юленька )))
На самом деле все из программы для специальности и не нужно
Потому что это не образование, а фикция, а фиктивный диплом мне нафиг не нужен.
Юленька )))
Как это фикцйия, если человек занимается, просто самостоятельно. Вы несправедливы к заочникам, среди них есть те, кто не может или ему легче, когда время и место учебы выбираешь сам. Да и люди взрослые, за ручку по учебе в отличие от школы не надо их водить. Хотя есть и школьники, которые самостоятельно могут получать заочно качественные знания.
то что преподают на дневном там объясняют популярно, а на заочном ты не о чём не думаеш кроме своих проблем и заочное зделали потому-что преподам не хватает бабла вот и берут безвозмезно у заочников!
Юленька )))
Заочное родом еще с СССР, А проблем везде хватает.
Просто оно становится одинаковым. Если дважды два равно трем, можно получить тояк и диплом....
Юленька )))
В каком смысле одинаковым? Как это?
Армия :) Вот и все. А сделать волчий билет - никому такое счастье не нужно.