Общество

Становление России произойдёт когда создадим Институт поиска Истины, где все философские и региозные учения Мира будут..

..изучаться и из них мы выберем самое логичное на сегодняшний день, которое ответит современным реалиям и поможет людям понять для чего мы живём вообще?! Христианству и Исламу, Буддизму и Иудаизму надо реформироваться, а не признавать свои догмы за истину, потому что истина нам не может быть подвластна, так как мы можем принести в стройную систему Мироздания хаос своими многочисленными пороками.
Становление произойдет только тогда, когда все русские перестанут топить друг друга и поймут что образованный человек это не ВУЗовские корочки, а состояние души.
Kostik Danilov
Лучший ответ
Юлия Овсянникова Для этого надо строить новый фундамент, а не мыться одной водой много раз. раз отвергли религию люди в годы революции, зачем её опять воскрешать? Надо реформировать сознание, а не пропагандировать старое мракобессие.
Да что угодно лишь бы не работать, а плодить ни чего не производящих дармоедов.
Виктор Усов
Юлия Овсянникова Почему фигня? Вот верить разным шарлатаном действительно фигня, которой мы страдаем веками.
Только института Истины и нехватает...
Инна Курц
Юлия Овсянникова тогда верьте своим шарлатанам
Пока будем искать истину, все могут загнуться. Становление начинается со строительства (капитального).
Юлия Овсянникова надо показать людям дорогу, а не заниматься мракобессием
В самом вопросе есть утверждение, что истина нам неподвластна . Поиски истины ничем не закончатся, тем более если это касается религий . Бесполезная трата времени и денег . А вот, Справедливость более приземлённое понятие, поиски которой могут привести к желаемым результатам . Можно создать институт Справедливости, дабы привнести в это мир хотя-бы относительный порядок .
А то ведь, у нас как получается - Тот, кто заручившись поддержкой народа поднялся во Власть атоматически получает иммунитет от наказания за свои пагубные деяния и чем выше Власть, тем крепче иммунитет, а по сраведливости должно быть наооборот . Тот кто взял на себя ответственность управлять народом должен нести ответ перед ним, и чем выше Власть тем строже спрос с неё . При таком раскладе люди преследующие свои личные интересы во Власти, много раз подумали бы, а стоит ли "игра свечь".
Игорь Фесенко
Юлия Овсянникова если бы церковь искала философский смысл жизни и не преследовала еретиков в этом вопросе, то ни какие безбожники - большевики не смогли бы разрушить здание государства. Тепрь мы видим падение нравственности в обществе, создание института поиска истины косвенно помогло бы народу задуматься об смысле жизни человека и зачем нас создали если создали.. а если не создали то какая цель в нашей жизни.. новые открытия в науке подтверждали бы утверждения или опровергали бы их, философская мысль стала бы развиваться. Из близкой мне сегодня версии мы все получили свои роли по заслугам и должны достойно их сыграть, чтобы получить лучшую, следующую роль.. одноразовая жизнь нелогична по существу.
Игорь Фесенко Исходя из вашей философии о жизенных ролях , если я правильно понял , те кто сейчас занимают высокие должности , стоящие на вершине благосостояния , облечённые властью - все они достойно отслужили свои роли в прошлой жизни , достойно настолько - насколько имеют сейчас . Вот тогда вопрос следующий - Почему же мы так херово живём , если лучшие из нас нами управляют ? Почему на протяжении всей истории человеческой цивилизации творились беззакония и беспредел , если во главе были лучшие ?
Ну ты и дурак! (это не про тебя)
И идея у тебя дебильная (это не про твою идею)
()
(((Татьяна )))
Юлия Овсянникова палач очищающий наказанием преступника забирает его грехи себе, чтобы потом самому очищаться..и так веки вечные..
вот слушайте-я не далеко не дура, два высших за плечами, но ваш бред никак не пойму, бесит аж, вы сами то поняли, что спросили? судя по ответам кроме вас никто не понял
Lusine Garibyan
Юлия Овсянникова знания ещё не дают умение ими пользоваться, потому и не поняли, что непонимают куда идти... гнев это одна из голов змея искусителя сидящего в каждом из нас с бИБЛЕЙСКИХ ВРЕМЕН
очити голову от поноса там утебя мозгов значительно меньше че поноса. . и для тебя ситуация улучшится..
Юлия Овсянникова коммунисты уничтожили почти всех умных людей в России, остались наглые, хитрые мерзавцы, такие как вы как раз догазательство этому.
да вы хоть знаете что такое истина, не сочиняйте фигню
Юлия Овсянникова истину никто не знает, мы можем строить версии и гипотезы..))
Когда перестанем нести подобный бред и будем дело делать...
Маrika
Юлия Овсянникова без фундамента мы ничего не построим